Мне 12 полных, хочу собаку на день рождения, я очень ответственная, уже были питомцы и есть хомяк, ухаживала и ухаживают сама, хочу гулять на улице и найти друга, очень люблю собак и поэтому хочу завести Сибу Ину, знаю все о породе, что сложный, что дружно дресировать и это меня не остановливает. Занимаюсь плаванием и очень сильная, поэтому я не хилая, я понимаю, что должна выгуливать и кормить, убирать, дресировать собаку, хочу и буду. Не надо говорить, что ещё маленькая, люди и в 30 лет не могут найти работу. Хочу раздавать объявления и буду хотя-бы вкладывать деньги на собаку. В 14 лет буду уже сама зарабатывать.
Простите за ошибки в тексте (если они есть)
Спасибо.
Домашние животные
Можно заводить Сибу Ину?
Как по мне, брать ребенку собаку с характером кошки - не совсем то, что нужно. Дети ж обычно хотят играть с собакой, чему-то ее учить, чтоб собака шла за тобой хоть на край света. А у сибы свой взгляд на все эти вещи и он заметно отличается от общепринятого понятия, какой должна быть собака.
Плюс не стоит забывать про стоимость щенка и дрессировку
заводи, если родители не против
значит просите родителей, выгул опять же разрешен детям старше 14 лет, плюс дрессировка стоит прилично. согласятся родители-значит купите, нет-значит нет
Можно. Заводите если хотите. От собак нет проблем.
Не маленькая, 12 лет уже нормальный возраст, когда ребёнок вполне может ухаживать за собакой сам. У меня первая тоже в 12 появилась, сам воспитал. Тоже долго хотел, читал всё про них, и родители сдались наконец, купили. И не пожалели.
Вот только сибу не надо. Они не только плохо дрессируются, они ещё и почти все драчливые. То есть, как подрастёт, гулять будете только на поводке всегда. Обычно, когда человек хочет собаку как друга, он мечтает, что будет с ней гулять везде, что она его будет сопровождать, что будет ходить за ним без поводка, а не о том, что надо будет её везде водить на верёвочке и смотреть, как бы с кем не подралась. К тому же, это маленькая собака, и если она будет "наезжать" на более крупных, то её саму могут порвать. Короче, от этих собак одни проблемы, у них плюсы - только внешний вид, который многим нравится. Сейчас они довольно популярны, у нас в районе их довольно много, но все 100% - на рулетках и подальше от собачьих компаний. Ни одну хорошо выдрессированную, выполняющую команды хозяина и гуляющую без поводка, я не видел.
Кроме того, сибы, как и большинство примитивных типов пород (типа лаек или хаски) совершенно не игривы. Не любят играть в мяч, приносить предметы, их можно конечно научить, но будет она это делать без удовольствия и не более двух раз подряд. Это касается не только игр, но и дрессировки вообще. У меня 2 хаски, так что я отлично знаю, что такое "плохо дрессируется". Это значит не то, что надо просто потратить больше времени, это значит то, что сколько ни старайся, собака всегда будет иметь своё мнение, и в определённых ситуациях (а это обычно самые важные) будет "класть болт" на ваши команды и делать, что хочет. Даже если вы её на площадке под руководством инструктора дрессировали, и она сдала экзамен и получила диплом по дрессировке.
Лучше заведите цвергшнауцера. Или миттельшнауцера. Или кого-нибудь из мелких терьеров. Или шпица. Шелти. Корги. Пуделя. Спаниеля. Это гораздо более подходящие собаки для подростка и более дружелюбные, и лучше поддающиеся дрессировке. Будете везде вместе гулять и играть.
Ну так в чем проблема?.. Если родители согласны купить собаку, оплачивать занятия на дрессплощадке и сами заниматься собакой (а Вам до 14 лет нельзя будет с ней гулять без взрослых). А Вы не ждете от собаки особой привязанности, преданности и чудес дрессировки, то почему нет, заводите всей семьей. Только название породы "Сиба Ину" не склоняется.
Сибу Ину - это не только миленький красавчик, это - сгусток энергии, который ему куда-то надо девать. У 12-летней девочки просто не хватит сил ухаживать за этим активистом.
У нас все сибы, которых знаю, злые. Не истерики, ничего такого, но других собак прям грызут. Ребенку с такой тяжело, ребенку корги можно, или шелти.
ну полагаю можно, но конечно с разрешения родителей. И будь готов к ответственности за собаку, убирать мыть и т д
Я бы взяла в данном случаю породу поменьше, и ту, которая легче поддается дрессуре.
И да, мне тоже 12, крупную породу не брала и не буду, сейчас у меня метис чихуа и спаниеля)