Домашние животные
Почему некоторые собаки часто плачут?
это вы про слезные дорожки? так это не совсем слезы ..это повод обратиться к ветеринару . обильное слезотечение не норма .
Мои никто и никогда не плакал.
И от горя домашние собаки плачут, и от несправедливости. Только это не мои думы, предположения или рассуждения. Я просто знаю и видела.
У подруги был великолепный пес Рон ( немецкий овчар ). Ей нужно было съездить в отпуск месяца на два. Собачья гостиница была не вариант. Он там такой вой поднял. В итоге оставили пса под присмотром консьержки. Очень хорошая женщина, опыт общения с овчарками был. Подруга приехала с отпуска. А пёс не хотел с ней общаться, ни радости при встрече, ни потом, игнор. Подруга в шоке была. Села перед ним на коврик, разревелась. Смотрит а у пса слезы из глаз. Поговорили. Высказал пес свою обиду. Помирились.
У меня была такса, пять лет. Муж решил мне сделать сюрприз- принес в дом щеночка таксёныша. Моя обиделась, легла в шкафу и плакала. Она не понимала, чем не угодила любимым хозяевам, чем это рыжий мелкий таракан лучше. Отнесли щенка обратно.
А от горя домашние собаки наверное не только плачут. Если любимый хозяин умирает, они тоже готовы умереть. Такая она, собачья преданность.
собаки как и люди - разные...
Потому, что у них вот такие тупые хозяева!
И не только собаки
А мы откуда знаем, почему ваши собаки плачут? Плакать только люди умеют, животные таким образом глаза увлажняют, или при заболеваниях некоторых.
глазная инфекция
от жизни трудной