Домашние животные
Почему даже в государственных ветеринарных все так дорого? Каждый поход обходиться в 700 рублей.
Пому что исходя из вашей зарплаты платится только 5,1% за ваше же медицинское страхование, на животных ничего не отчисляется. И потом-700р это совсем не дорого, если дорого животное...
Потому что содержание животных - дорогое удовольствие. Прежде, чем заводить собаку или кошку, надо взвесить все : и расходы на качественное питание рационом хищника (это в основном сырое мясо), а не объедками со стола, и оплату ветеринарной помощи, если потребуется. Если вы стеснены в средствах или доход у вас нестабильный, то заводить животное не надо.
Это как раз тот случай, вроде свадьбы или похорон-дери, сколько хочешь, никто скандалить не будет.
потому что даже государственные ветеринары имеют право получать зарплату. да и медикаменты клиника закупать должна, расходные материалы, новое оборудование
Надежда Деменко
в том то и дело, что это государственное учреждение. Соответсвенно, зарплаты платит им гос-во и медикаментами обеспечивать должно
потому, что нет фонда ОМС, который оплачивал бы услуги, как в людских клиниках.
для людей прием врача тоже стоил бы немало
для людей прием врача тоже стоил бы немало
Потому что у животных нет полиса ОМС и если хочешь лечить животину, надо оплачивать всё полностью, в том числе время врача. Никто не будет работать бесплатно и лекарства тоже денег стоят.
У нас что ни поход-1500
Это очень дешего. Я за первичный прием 1200 отдаю. А за ребенка в человеческой клинике - 1350.
Да что приём..) вот анализы, это даааа..))) но а тут что сделаешь, если реактивы и оборудование дорогие.
И тут ещё как- обязательно выбирать врача. Заплатить 2000р и решить вопрос сразу выгоднее, чем обходить несколько врачей с более низкой квалификацией и ценой приёма.
Запускаются проблемы, покупаются неэффективные часто дорогие лекарства..
И тут ещё как- обязательно выбирать врача. Заплатить 2000р и решить вопрос сразу выгоднее, чем обходить несколько врачей с более низкой квалификацией и ценой приёма.
Запускаются проблемы, покупаются неэффективные часто дорогие лекарства..
Ну так а что ж вы хотите то?


жизнь сама по себе штука дорогая
Ну не знаю... У нас за осмотр насколько я помню вообще не берут денег. Там анализы 500 руб (вроде, точно не помню)
Похожие вопросы
- Можно ли в государственную ветеринарную клинику записаться через интернет?
- Я очень хочу завести собаку! Но мама сказала, что это дорого( прививки, походы к врачу, корм и т.д)
- где лучше стерилизовать свою кошку? в частной клинике или в государственном ветеринарном управлении?
- Вызов ветеринара из государственной ветеринарной клиники платная услуга или все же бесплатная?
- У кого есть кролик? Можете сказать трудно ли за ним ухаживать и дорого ли он обходится?
- Дорого ли вам обходится содержание вашего четвероногого имущества в надлежащем качестве? Сколько в месяц?
- Какие нужны документы для провоза собачки в поезде. Дорого ли это обходится?
- что нужно для белочки дегу? у кого может есть такой питомец, то что нужно для него? и дорого ли он обходится?
- Нормальная ли цена для котёнка Турецкой Ангары 700 рублей?
- Мой кот не умеет мыть задницу. Поэтому, после каждого похода по большому от него несет говном. Как его научить мыть ее?