Добрый вечер. У нас хаски 11месяцев все время был хороший ааппеит. Мы ему варим мясные супы с овощами и каши с мясом. В последнее время ест через силу не бежит с радостью к миске но при этом такой же активный, от косточки с мясом не откажется ни когда, а вот то что лежит в миске может сьесть дня за 3 хотя там то же мясо есть.
В чем может быть причина?

Как вопрос задали-так вам и отвечают. "Мы ему варим мясные супы с овощами и каши с мясом".Собак не кормят супами и кашами. "от косточки с мясом не откажется ни когда"-это называется плохо ест? "то что лежит в миске может сьесть дня за 3"-что там в миске лежит 3 дня? Да, я тоже могу сварить суп себе на 3 дня, но в миске он стоять где-то не будет, а будет стоять на холоде. Миска с едой вообще не должна стоять, собака не съела сразу-ее убирают. Короче, кормите правильно, обследуйте собаку...
Таким питанием вы убили собаке печень и поджелудочную. Собакам ничего не варят, не дают супов и каш. Дают сырое мясо, посыпанное горстью отрубей или тертых овощей, это основа рациона. Также дают творог, простоквашу, субпродукты и яйца. Или качественный сухой корм, индивидуально подобранный.
начните кормить правильно-а именно сырым мясом, а не кашами и супами и все встанет на свои места
вы готовите на свинью. а не на собаку
Послушайте, собака - не свинья, чтобы есть супы и каши! Собака - хищник! Ему нужно либо сырая обрезь с тёртыми овощами, либо сухой корм не ниже премиум класса!
суп или каша стоит 3 дня ???оно же всё протухает !
мясо сырое надо давать, кашу можно, но меньше чем мяса .
суп и прочье жидкое не полезно собакам
Хаски вообще меньше едят, по сравнению с собаками других пород тех же габаритов. Щенки, логично, едят больше взрослых собак. У вас пёс взрослеет, ему надо всё меньше еды. Так что, если он в остальном здоров и весел, стул нормальный, глаза не текут, не кашляет и т. п., то нет повода для беспокойства. 11 месяцев - он становится всё взрослее, активный рост уже прекратился, и, соответственно, аппетит уменьшается.
О каком аппетите идёт речь, когда ты хищник, а тебя какой то варёной бурдой кормят, так ещё и протухшей. Мясо сырое ему дайте. А про каши с супами можете забыть.
Может проблемы с жкт? От супов на овощах? мясо должно составлять 70 процентов рациона, сырое. Еще хаски необходим рубец.
...их гонять надо.. по тундре... лучше в упряжке... это не домашние животные...
В погоде. Мой тоже пру- тройку раз в год объявляет тотальные голодовки. Сперва тревожился, потом забил, и ничего страшного уже 11 лет не произошло. Думаю малый расход от пассивного образа жизни. Насильно кормить точно нельзя.
Причина может быть в проблеме с жкт, так как питание все же непонятное или с недостаточными нагрузками.
Кормить нужно было собаку собачьей жратвой, так что скоро издохнет.