Домашние животные
можно ли кормить морскую свинку слегка подсохшим белым хлебом и свежей капустой?
Можно. Можно любые овощи и фрукты, сухари. Старайтесь избегать крестоцветных (капуста, репа...) , нарушает пищеварение. Хотя мы своим даём периодически, едят с удовольствием, два малыша недавно родились.
капустой нельзя, а сухим хлебом можно...
Корочку грызть полезно.
От свежей капусты у некоторых грызунов бывает запор. Но наша ела с радостью и без проблем :)

Капустой морсвинок кормить категорически нельзя! У них от этого сильное вздутие живота. Хлебом тоже не рекомендую. Лучше всего свежие овощи и фрукты: морковь, огурец, томат, мой любит киви и банан, в рационе ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть каждый день сено, а в поилке - вода, в которую можно иногда добавлять витамин С, если он не входит в зерновой корм (я кормлю "Престижем" или "Фарм", иногда давайте свежую зелень петрушки (тоже источник витамина С) . Удачи!
капустой точно можно (не более з-х раз в неделю) , мы свою кормим, читала, что и белыми сухариками можно, но мы еще не давали, у нас корм хорошо уплетает
есть специализированные корма, сухарики можно, а капусту предпочтительнее давать китайскую
Кормить подсохшим белым хлебом я бы не стала. Лучше давать капусту; укроп и петрушку морские свинки тоже любят. Я своим даю пару ложек зерновой смеси+семечки (не жареные естественно) , обязательно сочные корма (травку, капусту (все виды) , кусочки свеклы, огурчика, все фрукты и овощи. Не стоит кормить картофелем и морковкой в больших количествах - в ней много каротина, он свиненкам вреден для печени. А летом травку, веточки и прочую зелень. Я им все мою - от немытой зелени у них может расстроиться пищеварение.
капустой если белокачанной, то только верхними листочками, то есть которые совсем зеленые )))
капуста для них как лакомство, поэтому ее нужно давать не каждый день, а вот хлеб лучше не давать, только если в виде сухарей, и то тоже не часто, а то растолстеет
моя лопала все что поподалось ей на пути и дожила до преклонного возраста. неубиваемое здоровье!
конечно
только не каждый день, разумееться
можно!!! Я кормила!!! Ни чё живая до сих пор бегает!!!