Ну, бытует мнение, что одни из самых лучших сейчас - это Acana и Orijen (по-моему, они канадские). Не знаю, не пробовал пока их...
Я кормлю кота сухим кормом Hill's Science Plan (это средний хороший корм), стоит 1100 руб за 2 кг, хватает примерно на 45 дней (у меня котя небольшой и ест не очень много; а так, по идее, 2 кг рассчитано на месяц).
Может, попозже постепенно переведу на сухой же Hill's Nature's Best (эта линейка у Хиллса вроде считается лучше, чем Science Plan).
Примерно того же уровня по качеству Royal Canin и Pro Plan (хотя у меня сначала кот ел ПроПлан, и у него была некоторая склонность к поносу... тогда я его перевёл на Хиллс). Ну и ещё есть всякие - типа Bosch Sannabelle и т. п.
ОДНОЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ теми кормами, которые рекламируют по ТВ и которые продаются в обычных супермаркетах (вискис, китекет, фрискис и т. п.). Они вроде могут приводить к мочекаменной болезни и прочим плохим вещам.
Домашние животные
Лучший корм для кошек? (Сухой)
Считаются холистики. Но кто это считает, не знаю. Гоу два года назад был на первом месте, я им и начала собаку кормить, тем более он нам подходил по составу, из за аллергии. Через несколько месяцев собака просто поедала, все что находила и это жевалось. Поменяли на баркинг хедс, все нормализовалось. У родственников вообще на про план, живет и здравствует, тогда как я свою кошку перевела с этого корма. В общем подбирайте индивидуально. Это фото с периода поедания всего на свете- одуванчики ела без остановки.

Настя Сорокина
Симпатичный :-)
Беззерновой холистик, подходящий по составу и содержанию протеинов именно вашей кошке.
Лучше всего холистики. Я кормлю Applaws - 80% мяса и без злаков.
Кому какой подходит) Критерии, что подходит - кошка его ест, анализ мочи в норме и нет условий для образования струвитов или еще каких камушов; нет поноса/рвоты/запоров; у кошки хорошая шерсть; нет аллергических реакций (текут сильно глаза, зуд, эозинофилы повышены в крови иногда); более качественный холистик беззерновой желательно смотреть. Лично у меня не получилось подобрать своим сушку, которая всем бы критериям отвечала. Хотя кому-то наоборот только на сушке и хорошо.
Это не говоря о коррекции рациона при ХПН, ожирении, МКБ...
Если бы все было настолько просто, наверное, состав был бы всего один ;)
валерьянка в таблетках
Ройал Канин. Своего кота этим кормлю. Не жалуется =)
Любой сухой нужно делить с натуральным, сами попробуйте только на сухом прожить, а то что говорят что нужно кормить только сухим и что он даже полезнее - фигня, люди просто получают деньги за его продажи, а так моя Вискас ела и еще Китикет иногда, ела с аппетитом, а так не все ли равно? Из одного мешка насыпают. Не думаю, что, что то может быть лучше, а что то хуже.
Гуля Бикмаева
Вискас и Китекет категорически нельзя, лучше уж кашу с мясом варить
Наталья Безрученкова (Волкова)
Нет, сухой как раз не нужно мешать с натуральным, его можно мешать с влажным кормом, желательно той же марки. А мы жареную картошку с огромным аппетитом едим, однако если ею постоянно питаться, будет острый гастрит.
Из какого одного мешка насыпают? Это вам соседка сказала? Возьмите состав китекета и сравните его с составом Аканы, например.