Домашние животные
Согласны ли ВЫ? Люди делают собак "кусачими".

Все зависит от хозяина. Как воспитывал, дрессировал и Вообще занимался ли воспитанием, правильно ли это делал или как один деятель который вчера задавал тут вопрос "почему это лабрадор не хочет кусать человека а за хозяина прячется. мы его бьем а он ни в какую" Это нормально? Портят собак своим незнание и непонимание, тупостью и откровенной глупостью. Какой вырастет собака зависит в очень большой мере от хозяина, но нельзя так же сбрасывать со счетов наследственность.
С "домашними" собаками это так почти на 100%. А вот с одичавшими - проблема большая! Тысячелетиями человек закреплял в генотипе собаки не бояться человека. Они и не боятся! А добычей вполне могут считать. Нападают молча и стаей! И волк, и любой зверь, остерегается человека, примата вообще. Почему - отдельный разговор. За исключением одного-двух млекопитающих и одной птицы, на них никто не охотится! А собаки охотятся, потому что не боятся. Не выбрасывайте щенков, может плохо аукнуться!
Чаще всего. Но - не всегда. Иногда бывает, что и при хорошем воспитании, и при специальном "заглушении" агрессии собаки определенных пород все равно кидаются на посторонних людей. Попробуйте убедить взрослого азиата или кавказа, чьто все люди - братья! Уверяю, вряд ли получится.
Хотя в случае агрессии "в семью" виноваты только хозяева.
нет, не согласна, если вы задаете вопрос всерьез;
у нас щенок с дества кусака был, таким и остался;
скажу по секрету - хожу со шрамом на груди, чуть сосок не оттяпал, - подпрыгивал и кусал
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей....
собака-стайное зверьё(исключите редко встречающ. нарушения психики от рождения) -выясните Ваше место в стае--получите результат-кто виноват. (если ваша психика адекватна) Вы вожак -тогда ваша вина! -Вы ровня-опять -ваша... вы подчинены? --тогда какого кляпа вы берётесь за непосильное? за характер пса-отвечает человек!
Если человек неуравновешен то и самую здоровую собаку доведет. Согласна на 100%
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
Б. Шоу
Наталья Бахарева
Какие люди! А помнишь как я тебе в фильме "Никогда не сдавайся" по шее надовал?))
Светлана Мельникова
Видимо, ты мне так по тыкве настучал, что память отшибло и я тя не узнал))
ну в чебуреке они уже не кусаются - закон таджика!)))
Светлана Мельникова
Шон, ты ли это?)))
Конечно! Собаки добрее людей.
Ирина Панкратова
От всей души желаю Вам ни разу не попасть в центр территории действительно дикой, живущей в лесу, собачьей стаи... Люди виноваты, что когда-то выкинули их родителей или дедов (собаки взрослые и очень похожи между собой). Но ЭТИХ собак люди кусаться не учили...
конечно! ! нет кусачих собак от природы, все прививается человеком.. . это как детеи, как научишь так и будет!!
Да, совершенно с Вами согласна. мы в ответе за воспитание своих любимцев.
да, как воспитаешь, так и получи))
Конечно согласна! Будешь держать на цепи, бить, не кормить, пинать, орать - он и вырастит злобным кусачим псом. Вот у меня 2 ротвеллера и доберман, я их ростила в любви и ласке, так они на каждого пешехода кидаются, чтобы облизнуть=))))
И у собаки есть мозги, слава Богу, и она не всех подряд кусает, и зубы очень-очень, и конечно мы, люди, прикладываем к этому руку, я и сама участвовала, только уже теперь знаю, что к чему...
как человек который учился на кинолога согласна на все 100%!
"Собака бывает кусачей - только от жизни "собачьей"!"
Животные подстраиваются к среде, и естественно если к собаке относиться ласково она злой не будет, а если орать на неё и бить, сами понимаете что будет... А потом "собака злая, собака кусается... "
ДА СОГЛАСНА. Если человек ходит гулять со своим питомцев да еще учит его "фас" "апорт" "взять" .То же животное вырастет очень злое. Но не все зависит от человека самое главное характер зверушки. Не надо дразнить собак они становятся злее.
Ирина Панкратова
А чем апорт-то Вас не устраивает?
Про все остальное согласна...
Анна Никитенко
Ну, Вы знаете я с Вами не совсем согласна. Моя прежняя (к сожалению, у собак не долгая жизнь) знала все эти команды, я сама её дрессировала. У меня была московская сторожевая. Самое главное, человек должен понимать зачем эти команды собака учит!!! понимать всю ответственность!!!!Команду "фас" я применила лишь однажды, когда не было другого выбора, когда на меня напал мужик с ножом!!!!
А так....мою собаку знала вся ребятня, так как мы всех зимой катали на санках, летом носились с детьми играли и т.д.
мы в ответе за тех кого приручили)
да Собаки добрее людей.
Стопроцентовда
я согласна на 1000%!!!!
Многое зависти от воспитания, дрессуры и целей. Конечно большенство в характере собаки прививает человек.