Домашние животные

Старая кошка, что делать?

Всем привет. Есть у нас кошка, ей более 10 лет, сколько точно, не могу сказать. Так вот, видимо от старости она постоянно просит кота. Перерыв между её "хотелками" максимум 3 дня, и опять начинается всё заново. Также кошка начала метить, и очень похудела. Вопрос вот в чем, что сделать с кошкой, чтоб облегчить её (и наши тоже) страдания? Стало просто невыносимо :(
Отпустить на волю и дать спокойно помереть.
Irina Poshkrebneva
Лучший ответ
Избавиться от неё....
Эльмира Долгополова Вот состаришься, и от тебя твои дети тоже избавятся.
В ближайший перерыв между хотелками кошку надо кастрировать.
кастрируйте кошку и не будет течек. при кастрации вырезаются матка и яичники. а так часто просит кота это может быть болезнь
Стерилизовать и не будет страданий.
То есть, мозгов, чтобы кастрировать кошку, у вас не хватает?
Елена Моисеева
Эльмира Долгополова Но ведь она старая, в таком возрасте стерилизовать опасно. У моей знакомой была такая история, их вет предупредил, что это рискованно, правда, все обошлось хорошо
С чего вы взяли, что она гулять хочет?. У животных так же присутствуют все органы, как и у нас. Мы болеем, от удовольствия, не веселимся, а страдаем, ноем и так же не хочется есть. И зубки у них так же болят. Не надо думать и гадать, а надо обратиться к медицине. Да, это стоит денег, но зато вы узнаете, причину. И тогда будете думать, как быть дальше.
Во-первых, 10 лет для кошки не старость, а просто солидный возраст. Если у неё нарушения в организме, это не "от старости", а из-за заболеваний. Течка каждые 3 дня, метит и похудела? Явно болеет. Отвезите её на обследование в ветеринарную клинику, где есть возможность взять кровь на анализ, сделать УЗИ. Вполне вероятно, у неё какая-нибудь опухоль или воспаление женских половых органов. Если не обследовать и не лечить, может умирать долгой мучительной смертью.
Валерия Мишина
да кастрируйте ее уже. сколько можно бедное животное мучить?
Усыпить
Гульжан Сейлханова тебя надо урода усыпить
Странно, старые кошки о размножении и не думают.
Значит, она не такая старая и лучше бы ее кастрировать, а там будь что будет.
Алёна Каримова
Старая- ерунда! Мы свою стерилизовали в 12 лет и уже два года носится как метеор по квартире. 14,5 лет кошке и она ещё прекрасно себя чувствует.
Ольга Любимая
Это ещё не известно гуляет ли она. Старики часто кричат от боли. Зубы суставы и другое. А ещё у них есть такое поорать без причины. Но раз писается то доктор нужен. Кошке все уважение. Она у вас в доме старшая. Ухаживайте.
Стерилизацию кошкам нужно делать в раннем возрасте, а так как ей более 10 лет она может не перенести такую операцию, уже терпите как нибудь.
Айгуль Кибатьярова У вас пещерные представления насчет "может не перенести операцию". Сейчас без проблем оперируют пожилых кошек.