Домашние животные
Моего кота пытаются отыметь
У меня есть кот (это точно самец). Заметил что когда он гуляет вокруг него постоянно много котов и ори пытаются его так сказать отыметь. Что не так с моим котом? Меня это не устраивает? Что делать?
Это структура иерархии. Все нормально.
Если не устраивает, не выпускайте на улицу кота.
Это по вашему отыметь, а со звериной точки зрения это не что иное как доминирование, самая обычная установка иерархических отношений. Иным словом, ваш кот стоит на низшей ступени иерархической кошачьей лестницы, по крайней мере на данном этапе. Что вы хотите изменить-переписать законы природы, которые придуманы далеко не вами? Устроить над котами суд за нормальное природное поведение? Если действительно хотите что-то исправить, значит, простой выход-кота нужно кастрить и держать его дома. А если нет, тогда смиритесь с тем. что он живет по естественным природным законам. И поверьте, что отношения с сородичами-это еще далеко не самое худшее, что может ждать кошку при свободном выходе на улицу.
Выше всё правильно говорят, но есть и ещё одна вероятность. (Я не говорю о той, что ваш кот всё же кошка - допустим, вы точно нащупали у него яйца.) Иногда гормональные нарушения ведут к тому, что кота или пса животные одного с ним вида и пола начинают воспринимать как особь противоположного пола. То есть, если реально за вашим котом гоняются чужие коты и серьёзно пытаются "изнасиловать", как если бы он был кошкой в течке, то это может значить, что ваш кот серьёзно нездоров. Лучше всего отвезти его в клинику и сдать биохимический анализ крови для начала. А там, если выявятся проблемы, вас с котом уже направят на другие обследования.
Так не выпускайте кота на самовыгул. Живее будет.
Тебя это не устраивает. А ты это у своего кота спросил? Может он ещё будучи котёнком мечтал стать педерастом? Ой, прошу прощения, не педерастом, а геем. )))
Имитация полового поведения скорее всего связана с доминированием и установлением иерархии в кошачьем социуме, такое поведение характерно и для других видов животных, в частности для собак и крыс. Чтобы кот был целее лучше его кастрировать и на улицу не выпускать.