Домашние животные
Кастрированый кот пытается снасильничать котенка.
Коту почти два года. Взяли котенка-девочку, а кота сразу кастрировали. Тем не менее ходит за ней по пятам, не дает ни поесть, ни в туалет сходить, ни спать толком. А теперь начал хватать за шкирку и пытаться пристроится. Кошечка сначала огрызалась, била по мордам, а сейчас задирает зад, когда он трели свои выводит. Что это? Не опасно ли это для малышки? И что с этим делать?
со временем пройдет, когда остатки гормонов выветрятся.
Это петтинг-это не опасно
вообще, гормоны еще примерно полгода вырабатываются после кастрации, так что если недавно кастрировали, то это нормально. Ну а кошечке, что ей будет? Он же теперь уже не по-настоящему это делает))
У кошки течка, вот кот и реагирует. Если не планируете в будущем котят то проконсультируйтесь с ветеринаром когда провести стерилизацию кошки после течки.
Педофил с фатомными болями
Он может гулять как обычный кот но она не залетит. Если кошечке уже к полгода подходит то лучше стерилизуйте. И ей хорошо и он притихнет. И не слушайте бредни про первый раз погулять дать кошке а то вредно рано стерил. У меня все стерильные с 4 -6 мес. Сейчас уже пожилые коты и кошки. Проблем не было никаких
Здравствуйте, Юлия! Не думаю, что это опасно. А поведение кота связано с попыткой доминирования. Коту можно подавать препараты Фитекс, Стоп Стресс и включить в помещении кошачьи феромоны Феливей, если такая ситуация будет продолжаться. Скорее всего скоро у них наступит период равновесия. если вы увидите, что они вылизывают друг друга, вместе спят, во время отдыха не отворачиваются, а смотрят друг на друга, значит мир наступил!
Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Это не пройдёт, два года коту, это уже не только гормоны, но и привычки. Самое главное, котят то не будет