Домашние животные
Подскажите чем отличается волнистый попугай за 500р и за 1500?
Стоит ли обращать внимание на цену, и на что вообще надо обращать внимание при покупке? У меня в детстве было два волнистика с рынка, прожили года 3, потом вылетели, плохо помню их лет 6,7 было, но вроде они беспроблемные, да?
За 500 рублей взрослые птицы и самки. Дороже волнистики птенцы 1,5 -2 месяца, их можно легко приручить и обучить разговору. Возраст птицы после линьки определить невозможно. Вы не отличите годовалого попугая от семилетнего. Взрослые птицы уже со сложившимися характером, их не "переделать". Цена может зависеть и от окраса, но это уже на вкус, на цвет.
Ну как беспроблемные... Если вас не раздражают какахи и перья по квартире, чириканье с утра, то да, хорошая живность.
Если вы хотите взять не в пару, а самца для обучения, то берите черноклювика. Эта отметина даёт гарантию, что птенец только вышел из гнезда. Отсутствие отметины не означает, что птица взрослая, не у всех окрасов бывает, отличают птенцов и по др. признакам. С полом можно промахнуться, нужно иметь опыт или идти со знающим человеком и не гнаться за дешевизной.
При выборе птицы обращают внимание и на здоровье. Под попой не должно быть грязно, налипшего помёта. Перья не взъерошены, не обломаны. Птица не должна постоянно хохлиться. Восковица и лапки чистые, без корочек и налётов.
Самец 40-45 дней не будет стоить дёшево.

Жанылай Кулбаева
Спасибо))
У нас почему-то еще со времен СССР всех маленьких попугайчиков называют "волнистыми". Так что покупайте любого.
ценой
самец и самочка... самцы-дороже
Ну, во-первых, обычно здоровьем и степенью прирученности: птенчики, растущие в любви, заботе и чистоте понятно, что будут дороже. Во-вторых, помимо "простых" волнистиков есть еще т. н. "выставочные" - чехи, они крупнее и ярче стандартных волнистиков и стоят еще дороже полутора тысяч
Надо смотреть, чтоб здоровый был. Без паразитов и т. д. В магазине они часто содержатся в плохих условиях, поэтому потом быстро мрут, да и дикие они там. У меня от заводчика попугай. Дали бесплатно. Живет 8 лет. Отлично лопочет, много слов знает.
-Скажите, пожалуйста, вот у Вас продаются три попугая и у всех разная цена- почему ?
-Первый, говорит по русски...
-А второй ?
-Ну он говорит на русском, английском, немецком...
-О! судя по цене третьего он говорит на всех языках Мира!?
-Нет, он не говорит на иностранных языках!
- ?
-Но эти двое называют его- ШЕФ!
-Первый, говорит по русски...
-А второй ?
- ?
-Но эти двое называют его- ШЕФ!
волнистостью
Один думает, второй говорит.
Бери за 2000 р. Те вообще беспробоемные. А за 3000р будут тебе готовить завтрак
Жанылай Кулбаева
Боюсь спросить, а что если за 5))))?
жадностью владельца магазина