Домашние животные

Почему собака друг человека, а человек собаке почти никогда?

Человек и человеку то друг не всегда. Редкий случай, если говорить о настоящей дружбе.
Женя Солощенко
Лучший ответ
человек эгоистичен по своей сути, в отличии от собакенов
Аня Короткая
Как можно дружить с истязателями?
๏̯͡๏
---
Собаки до и после купания:
https://bigpicture.ru/?p=802710
Елена Погиба
Все наоборот. Вы с Луны чтоли свалились?
Сай-Суу Монгуш
Для меня собака не подруга, а член семьи. Не буду очеловечивать и говорить дочь, но в воспитательных моментах иногда так и есть. "Это не делай, то не делай, делай так, куда пошла, что тебе там надо, вернись" и т. д Сейчас, когда ей уже 8, она понимает без приказного тона, могу общаться с ней как с человеком и она выполняет, если нет, то я говорю "Таааак", и тогда точно выполняет)
Просто член моей семьи, за которого у меня на плечах ответственность.
человек человеку волк, а собаке тем более.
это вам так кажется... а вот собаки скорее скажут - что люди классные и вообще самые замечательные, не то что другие собаки...
Потому что друг - существо равноправное. Многим ли вы своим друзьям можете отдать приказ и не быть при этом далеко и надолго посланной?
Сколько хозяев и прохожих псины перегрызли, я бы не стал называть их друзьями
Асель Илялова
Айжан Адылханова Не от хорошей жизни. Люди сделали их такими злобными.
Так могут говорить люди, у которых нет собак. А те, у кого есть домашние питомцы, души в них не чают, относятся к собачкам не то что как к друзьям, а как к членам семьи.
Ирина Семичева
Человек человеку нынче не друг. Все чужие, озлобленные, херли о тех собаках говорить
Помню когда в детстве родители наказывали меня и я уходил из дому а собака со мной уходила, я с собакой сидел и она меня радовала, играла и поднимала настроение. Это единственный друг который не предаст никогда.
Люди те ещё мрази...
Nadin Rouz
Человек для собаки - вожак!