Домашние животные
Про какую породу собак Вы говорите МОЯ? Как поняли это? Как познакомились с породой?
Для меня порода Немецкая овчарка самая лучшаеэя. Все началось с фото в интернете. Понравился окрас и размер. Потом характеристика и пошло поехало....
после того, как тяжело, от онкологии, ушел горячо любимый ВЕО, собаку не брали очень долго. сначала желания не было, потом не могли определиться с породой, не совпадали во мнениях с сестрой, а держать в квартире, где полно народу, еще и двух собак не самая лучшая идея. нужна была единственная идеальная собака и она нашлась. родственники привезли на выставку свою собаку и остановились у нас, 2 дня общения с керри блю терьером и я поняла, что никакую другую породу я не хочу и со мной согласились все, даже сестра, которая мечтала о НО.
пока ждала рождения щенка изучила всё, что нашла про керри и вообще про всю терьерскую группу. это абсолютно моё, нравится всё и характер, и темперамент, и внешность. идеальные собаки, замечательные компаньоны, ни одного "минуса" в них не вижу. с керриком мы прожили душа в душу 15 лет, год назад его не стало и я выбрала другого такого же идеального представителя терьеров: вельштерьера.
а сестра осталась верна свой любви к овчаркам и как только стала жить отдельно взяла НО.
читала, посещала выставки и ходила на день породы в клуб, так и пришла к выводу. что немецкая овчарка моя порода
Однозначно свою породу я пока не нашла. Больше 10 лет я с пуделями, т. к. первую пудлу (и нынеживущую) мне подарили родители, собственно более 10 лет у меня живет сука малого пуделя, умная, ни в коем случае не избалованная, но очень тяжелая на характер. Но ее дочь была такой, как и подобается пуделю - ласковая, активная и бесконечно жизнерадостная. Я понимаю, что такой собаки, как она, у меня уже больше не будет, это была полностью моя собака (но не порода, нет). И пуделя я, скорее всего, больше не заведу, стал тяготить трудоемкий уход и в каждом маленьком черном пуделе вижу черты своей любимки и сильно расстраиваюсь.
Следующую собаку - бордер колли, взяла полностью под свои требования - среднего размера, богатая шерсть, не дающая собаке мерзнуть, собаку не надо стричь/тримминговать, легко обучается, любит работать, батарейка в одном месте. И я не прогадала, безумно люблю своего бордера и он совершенно для меня не в тягость, НО в нем несколько раздражает его любвеобильность ко всему живому, к животным ладно, но к людям... Немалыми усилиями я добилась, чтоб он не бросался на каждого встречного с желанием пообниматься и почухать пузико, но когда с ним приходишь в какую-то компанию, он подойдет абсолютно к каждому и, никого не пропустив, выбьет ото всех свою порцию почесушек. Да, с ним здорово заводить новые знакомства, но иногда в момент, где от него нужна серьезность в отношении незнакомых людей, он порой не способен ее проявить, но видом он сшугнуть ненужных персонажей вполне способен, если при этом не лыбится и не размахивает хвостом, конечно же.
Евгения Ротормель
А в чем выражается тяжелый характер вашей пуделихи? Я вот тоже пуделистка с почти 30 летним стажем. И тоже думаю эту породу больше не возьму. Всегда были большие и малые пудели- уход да, напрягает, по сравнению с ними и черныш по уходу не в тягость. Сейчас 2 карликовые пуделицы (первый раз такие маленькие собачки), но нее... не мое, хотя люблю их конечно же!
Элементарно! Изучив особенности породы, темперамент. К тому же, чау у нас были уже, так что опыт имеется.
Наверное, от конкретной собаки зависит... В детстве были сеттер, гончие, восточница. Но только вторая восточница, взятая уже самостоятельно, обдуманно и взвешенно, навсегда сделала фанатом этой породы.
Все больше склоняюсь к таксе.
Несколько лет назад знакомые завели таксу. Два года меня совершенно не трогала их собака, и вообще к породе была равнодушна. Пока они не попросили взять её к себе на несколько дней на время их отъезда. К вечеру первого дня таксячьего гостевания у нас я пропала. Знакомые наши - мама с сыном парочка очень не спокойная, любители поездок в гости и просто поездок куда либо и потом еще в течении двух лет такса часто гостила у нас когда пару часов, когда пару дней, когда пару недель, а один раз и на два месяца осталась. И учитывая что дома у меня мои собственные два двор-терьера такса третьей собакой меня не напрягала совершенно. Настолько мне комфортно с этой собакой что прям аж виноватой себя перед своими бобиками чувствую. Чужую взрослую собаку я отпускала на прогулках с поводка и не было у меня случая усомнится что она придет на зов, спать спиной к спине с ней невероятно приятно, хотя летом и жарко порой ну очень. А такселю в кайф. Она еще поближе придвинется. Такая контактная, очень душевная псина. Ты за компьютером сидишь? Нук дай ка на колени заберусь, чего у тебя там интересного посмотрю! Поиграть, побесится всегда пожалуйста, дай только секунду, игрушку найду! Приезжала душа моя летом в этом году на недельку гостила, восторгу было при встрече. И обещают приехать её хозяева к Новому Году к нам и я жду ...
Встречаю такс на улице и тоже сразу настроение поднимается. Даже когда на работе устала и нервы вытрепали.
Сижу, листаю фотографии, вспоминаю, улыбаюсь. Свою таксу себе позволить не могу пока ...

Ну так, вот эти сколько себя помню, сначала были просто мечтой, потом воплощением мечты: сейчас уже четвертая моя восточница старушка у меня живет и немецкая овчарка р. разведения моего любимого зачерненного зонарно-рыжего окраса. Насколько это мои породы? Настолько, что без них себя не представляю, под мой характер подходят идеально.
Корги открытием явились, настолько покорили сердце, что теперь их оттуда ничем не удалить: умницы с пеленок, как все овчарки, пастухи, собаки с чувством юмора, очень артистичные и интересные, очень пластичные в плане того, что легко адаптируются к любым сменам обстановки, не стрессуют понапрасну, имеют очень уравновешенную крепкую психику. То, что я больше всего ценю в собаках.
Обожаю восточников, но в стране появились бультерьер и АСТ, и все- я пропала. Какое там изучение породы. Да изучала, прежде чем завести, но изучала именно для того, чтобы не завести.)) И тем не менее ни одна порода меня больше не зацепила. Так что выбирают глаза и сердце, а потом здравый смысл.
Я еще в поиске однозначно "своей" породы. Понемногу с опытом критерии правятся, так, например, охотников не заведу себе никогда, хватило детства и юности с такими породами. Не заведу бульдогов и прочих брахицефалов. Не заведу ездовых и прочих гиперактивных, требующих больших нагрузок. Не заведу крупных, по крайней мере пока живу в городе. Не заведу бишон фризе, ши-тцу и прочих, требующих много ухода за шерстью. Не заведу чау/шарпея/сиба ину/акиту, т. к. не мой характер. Сейчас у меня чихуа, вот всем устраивает - характер, любвеобильность, обучаемость, послушание, но вот была бы раза в 2-3 крупнее... Поэтому следующую собаку буду выбирать с похожим характером, но в рамках 6-10 кг и 30-40см в холке.
Массаж В Тюмени. Чеботарева
Цверга? :)
миттельшнауцер. изначально, еще с детства, восторгали большие черные собаки с бородой - ризены. но выпал миттель - однажды открыла интернет и увидела глаза моего собаки - отказника 3-х лет. и все. больше никого не хочу - только еще одного миттеля. да, харАктерный, да, сложный - но умный, послушный, беззаветно преданный только своей семье - я не люблю любвеобильных к посторонним собак, для меня нетерпимо лабрадорное обожание всех и вся.
Доберман. Сначала влюбилась просто в "картинку" в детстве. Своего первого завела как только свои дети подросли. Так что до сих пор эта порода "моя" №1.
Всю жизнь держала пуделей (малых и больших), т. к в детстве родители подарили щенка и пошло... поехало...
Даже думать о другой породе не хотела. А тут решили завести большую, серьезную собаку и после раздумий взяли черного терьера! Собака отличная! Спокойная- дома не видно, не слышно. К животным и другим собакам мирная, но и в обиду себя не даст, т. е не надо бояться как за пуделя. С хозяевами ласковая, к посторонним насторожена. В общем то что нам и надо!
Да и очень важно- дрессируется очень легко!
Анастасия Романова
Во сколько примерно обходится его содержание? С лекарствами от паразитов и пр? Надеюсь, что смогу в будущем завести эту породу, влюблена в них
Как просто компаньон больше нравятся бордер колли, голден ретривер, ньюфаундленд, но это чисто по описанию, так как у меня ни разу еще не были собаки этих пород, а как охранник больше нравятся алабай, немецкая овчарка, ротвейлер и москвич, но и эти у меня еще не были. Сам всегда держал крупных дворняг но оправдал мои ожидания только одна из них и скорее больше не заведу дворняг
Всю жизнь нравились овчарки... не знаю почему ( большие собаки моя слабость)... и среди них, вырвались вперед, овчарки... сыну тоже они по нраву) Всегда мечтали, но держать, но не могли.... Сейчас появилась возможность.... И именно сейчас нам делают продарок, швейцарскую овчарку))) Это я расцениваю как руководство Создателя... исполняет желание сердца!
Елена Сиволапова
Что, прям с доками подарят? Что-то слабо верится!
в кл 5 читали по литературе Джинджерспап или повесть о белом бультерьере .я была поражена этой повестью . Приезжая в гости к брату, замирала видя соседскую собаку - белую суку буля .
в 25 мечта осуществилась -я купила триколорную суку .
я вижу красоту в треугольных глазах и круглой голове ) восторгаюсь грацией картошки :) невероятные собаки .
хотя были и колли, той и немецкая овчарка - буля лучше всех . даже сейчас, имея еще и хаски .буля все равно любимица, мамин зайчик .
мне комфортно с булем .для меня самая крутецкая собаня .
Вера Бойкова
а у картошки есть грация? вот никогда бы не сказала)))
У меня собаки ещё не было, через 1-2 года планирую завести корги кардиган. До этого о них не знала, только о пемброках. Составила список того, что могу дать собаке и что от неё хочу. Эта порода оказалась для меня идеальной. Мне больше нравятся служебные породы. Так как мне важно, чтобы собака была ориентирована на хозяина и любила работать. Охотничьи, гончие, ездовые, декоративные, с характером "я всех люблю" точно не моё.
просто вот видишь на улице определенную собаку и понимаешь что все хочу именно такую, это как любовь с первого взгляда, так я завела себе самоеда, увидела на улице как он грациозно шел рядом с хозяином и поняла что хочу только такую, потом уже читала в интернете подробно про размеры, характер, уход и меня все устроило, и сейчас не жалею что завела
я смотрел фотографии прошло потом много времени и мне подарили её я увидел его чихуахуа и смотрел на него и понял что она моя
Ещё в детстве, когда смотрела фильм «Маска» тащилась от того самого Майло! Но почему-то была уверена, что у меня никогда не будет такой собаки. У меня за все время были разные породы, родители очень любят овчарок, мелких собак не было. Да и Джек Расселлов у нас в городе не было... и вот только в 23 года муж подарил мне это чудо! Эта порода только начинает у нас в городе распространяться, некоторые даже ее не знают.
Так вот! Для меня это идеальная порода. Она маленькая, мускулистая, очень преданная и шустрая! Вроде маленькая собачка, но в тоже время хороший защитник! Порода эта охотничья, но для дома совершенно не несёт никакой опасности. Детей просто обожают, с другими животными отлично ладят, играют. Ну и конечно же достанет хозяина со своими игрушками. Найдёт мячик везде и бежит к хозяину толкая носиком в руку, чтобы поиграли. Конечно же характер собаки зависит от воспитания. Если собакой не заниматься, то хорошего от неё можно и не ждать!