Домашние животные

Какой витаминный комплекс подобрать для собаки?... Бигль (пол года)

Бигль Пол года, Нужно что бы прибавила в весе (мордочка и лапы стали шире)))
Sandra L
Мордочка и лапы это генетика, тут витамины не помогут. Нужно правильное питание и физ нагрузки. Избыток витаминов не менее вреден, чем недостаток, к тому же не отвечает за нормальный вес. Какая вообще кондиция у собаки, она с доками? Переизбыток веса растущему щенку вообще ни к чему. Ну а если там существенный недостаток, то тут здоровье проверять, а не витаминки кушать.
Виктория Карева
Лучший ответ
сырое мясо-20 гр в сутки на кг веса собаки. плюс должна быть генетика отличная, если ее нет ( генетики), то кормление дело не исправит
Анна Лемиш
Если кормить собаку "кашами и всем со стола", то она не только не будет иметь нормального веса - она еще и обзаведётся весёлым набором заболеваний ЖКТ, и никакие витаминки делу вот нифигашечки не помогут. Собака относится к ДРУГОМУ биологическому виду, ей не подойдёт то же питание, которое годится для приматов.

Либо переводите на нормальное натуральное питание, которое на 70% включает сырое мясо, субпродукты, кисломолочку, яйца и рыбу и только на 30% - овощи, фрукты и крупы. Либо покупайте промышленный корм нормального качества (не педигри и чаппи, а акану и иже с ней).
Ainara Kudaiberdieva
8 в 1 эксель пивные дрожжи
Не надо никаких витаминов дополнительно давать! Витамины далеко не так безобидны как принято думать . Если кормите собаку сухим клрмом. то в нём витаминов выше крыши напихано, а если собака на сырой натуралке, то витамины и подавно не нужны.
Щенок не должен быть толстым! Если у щенка какие то части тела не отвечают стандарту, то виновата в этом генетика и витаминами и перекормом этого не исправить.
Olga Sch
Sandra L Да не нужно, что бы она была толстой (что же вы ВСЕ так буквально все воспринимаете) еще пару месяцев назад она была в нормальном весе, не знаю сколько, но визуально, то, что надо, а сейчас она схуднула, и я вот пытаюсь понять, дело в витаминах? или в том, что я недокармливаю ее может, и все уходит в рост, она еще не большая. Просто мы кормим ее кашами, ну и всем, что со стола, Еще 4 месяца назад мы добавляли в кашу какие то добавки, нам продавщица сказала, что если не будем добавлять, то вырастит дылда, но дело в том, что мы где то полтора месяца уже не добавляем в кашу эти добавки.. может с этим и связано? упаковку выкинули, там какой то комплек витаминов, ну а сухой корм очень редко даем. Вот, я в замешательстве.
для этого нужно соответствующее питание а не витамины- тем более что у вас еще щенок и он еще заматереет с возрастом МОжете подавать если только глюконат кальция и витамины АВЕ для костяка и пока растущий организм ну или фитокальцевит добавляйте в еду
********** **********