Домашние животные
Чем заменить корм hill's i/d?
В 5 лет у кошки на натуралке начались проблемы с жкт. Понос с кровью, боль в животе. По анализам все в пределах нормы, незначительные отклонения. В итоге посоветовали нам корм хилс i/d, он нам идеально подошел, на нем мы и остались. Но какое-то время назад он пропал из продажи. Стали искать замену: applaws, arden grange, acana, pronature holistic... все не совсем то, через месяц другой поедания корма кошка начинает чесаться. Один раз хилс пояаился ненадолго, взяли - чесаттся перестала. Сейчас его уже почти год нету. Что посоветуете?
А почему решили, что понос с кровью именно в натуралки был, может быть у кошки что то вирусное приключилось или натуралка совсем уж не правильная была?
Ольга Шестаева
Решила не я, а ветврачи. Сдавали анализы все более менее, в принципе в пределах нормы. Пытались вернуться на натуралку - опять та же проблема (понос, боль в животе). Кормили курицей (иногда говядиной) с кашей и творогом. Как только переходили на лечебный хилс - все проходило.
Аналог диеты подбирает врач в соответствии с диагнозом.
Айдишки - самая распространенная лечебка, мне кажется, даже в деревнях есть.
Как вариант можно попробовать:
Brit Care Cat Lilly Sensitive Digestion
Purina Pro Plan Veterinary diets EN ST/OX GASTROINTESTINAL
Farmina Vet Life Natural Diet Cat Ultrahypo
Как вариант можно попробовать:
Brit Care Cat Lilly Sensitive Digestion
У нас (Московская область) hills i/d никуда не пропадал. Может Вам попробовать его заказывать в интернет-магазинах, только не местных, а из других регионов? Просто заказывать большими партиями, чтобы доставка не так накладно выходила.
Есть и другие корма лечебных серий, предназначенные для лечения проблем с жкт - Gastrointenstinal от Пурины или Роял Канина, например.
Хотя чесание - это признак аллергии. Возможно, во всех кормах, которые вы пробовали, содержится какой-то ингредиент, на который у кошки аллергия - курица, например, или какой-то другой вид мяса. У моего кота, например, аллергия на витамины, долго не мог понять, почему он у меня чешется вообще на все корма, пока не попробовал через три месяца после лечения аллергии поливитамины ему в мясо добавить. неделю поел - теперь опять разлизанные лапы лечим. Так-то. То есть, возможно, кошке можно подобрать и не лечебный корм, просто надо понять, на что у неё организм зудом реагирует.
Ольга Шестаева
Проблема что я не из РФ
Всеми кормами вы только уродуете животное. Кормить надо нормальной едой. Варить курицу, рыбу, мясо, крупы. Кормить тем что вы способны и готовы есть сами, только избегать соль и перец.
Ольга Шестаева
Питание было курица с кашей и творог. Через 5 лет проблемы начались.
Юлия Хромова
"Нормальная еда" для кошки, если уж на то пошло, это сырые мыши. На худой конец то, чем можно их заменить - то есть сырое мясо. А уж никак не вареная рыба с крупой.
Марика Л
Не несите ахинею, если не разбираетесь в вопросе.
Автор вопроса, прекрасно вы кормили кошку, Хиллс - замечательный корм. И если пропал, значит, нужно не менять на другой, а искать на всех возможных сайтах, где заказать его. Я бы на вашем месте землю носом рыла, чтобы найти его, в особенности учитывая, насколько у кошки чувствительное пищеварение и как она склонна к аллергии
А в интернет-магазинах искали?
Ольга Шестаева
В них всегда и покупаю. Именно этого и еще парочку лечебнвх хиосов нет в наличии.
Альтернатива вашему корму Роял канин гастро интестинал или Про план EN гастроинтестинал. Они чаще бывают в продаже.
Анна Раисова
Проплан жирный,мне кошке не подошел, hills a/d дорогой,но 9 лет кормила утром влажный,вечером сухой,проблемы с кишечником,ветврач сказала только на нем сидеть,лечение на смарку пойдет,если уходить с него ,другие лечебные корма то же кончаются!Купила дорогой айди сухой на азоне ,то же уже нет там!
Попробуйте Пурину про план ЕН. Роял делается у нас, поэтому отказались. Перхти много появилось.
в инете покупай, Пет Шоп. Для моей вообще только y/d подходит, дорогой чудовищно. Заказываю там
Если Вы из РФ, то представительства Хиллса есть практически во всех регионах. Посмотрите ни хиллсовском оф. сайте дистрибьютора в вашем регионе и берите через них.
Ольга Шестаева
Я не из РФ
hill's i/d никуда не пропадал.
Анна Раисова
Где ,у нас нет кошка 9 лет на нем!
Чем айди хилс кошкаи заменить?9 лет на нем