Домашние животные

Кто прав? Вопрос про прогулку во время течки)

Вчера столкнулись с проблемой. Вышли погулять с собакой, а у порога нас встретил самовыгульный пёс. Ходил затрави всю прогулку, не скрывая приставал. Моя собака тоже не против стать мамой, поэтому гулять не возможно. Пошли к хозяину этого пса. Забирать он его не стал, а на нашу просьбу лишь сказал: «Не гуляйте во время течки. Ита жи у них преродай заложено! 1!» кто прав? Как гулять с собакой? Мы не можем даже уйти в другой район, потому что он сидит у нашего порога и ждёт.
Гуляйте с крепкой вичкой, это поможет держать дистанцию. Подойдет-шуганите или огрейте, в чем проблема. За нами, бывало, ходили целыми стаями, и тоже ждали, караулили. Но это бездомыши, а ваш-домашний. Хозяин однозначно не прав, поскольку он нарушает правила выгула-отпускает пса в свободные бега. Домашняя собака должна гулять только с владельцем.
Светлана Бутрова
Лучший ответ
В чем проблема прогнать кобеля? Например, я умею так посмотреть и рявкнуть, что кобель тут же решает "на фиг эта сука, пошел я лесом, пока живой". Кто-то предпочитает не рявкать, а палкой или хлыстом пользоваться, выбирайте, что вам удобнее.
А кто прав... знаете, продуктивнее менять ситуацию своими силами, чем топать ножками, выясняя правоту.
Яна Русу
что мешает выйти и вломить этому кобелю?
по другому кобель не уйдет
В чем проблема носить с собой палку/цепочку/увесистый камень, чтобы отогнать кобеля? Ну и быть готовым к тому, что придется по нему и ботинком приложиться. Я свою суку, пока нестерилизованная была, выгуливала быстренько на попис около дома, подбегающих и дежурящих кобелей либо палкой, либо ногой огревала, никаких проблем не было. Главное самой при этом держаться решительно.
*)
*зиnочка* )))
Елена Меркулова только вот мою так успели покрыть пока она нужду справляла, все произошло быстрее чем у кроликов, оттаскивать и дубасить уже без толку когда собаки в узле
Никаких памперсов надевать не нужно! Берите с собой палку или плётку и отгоняйте кобеля, больше вариантов нет.
да какая разница, кто прав, кто нет? вам кобель самовыгульный мешает, вы и должны меры принимать. предупредили хоза, чтобы собаку убрал? он не понял? его проблемы. кобеля дрыном через хребет и всех делов. или демонстративно потрещать шокером на глазах у этого хоза и громко предупредить, что если он собаку не приберет, кобель получит разряд между глаз. обычно сразу и поводок находится, и место для прогулок меняется, и вообще все становятся взаимовежливыми
Виктория Нарубина Был бы шокер)
Ну привяжите временно жениха. Отгуляете--отвяжите. Посидит он 20 минут--не окоченеет.
Виктория Нарубина Он отвязывается, мы пробовали. Мы около часа гуляем)
Хозяин пса дурак, причём наглый дурак. Однажды владелец другой суки его пса просто прибьёт, либо пса собьёт машина, пока он будет увиваться за очередной сучкой. Но, скорее всего, такому хозяину вообще пофиг на пса (раз он его одного выпускает), и если тот погибнет - он скажет: "Ну, такая судьба", и заведёт нового. Поэтому тут его псу можно только посочувствовать. Бедняга точно не виноват, что у него хозяин пофигист.

Что делать вам? Во-первых, подмывать суку перед прогулкой, особенно под хвостом и задние лапы, чтобы меньше распространялся запах. Во-вторых, купить в зоомагазине или ветеринарной аптеке спрей для отпугивания кобелей, брызгать перед прогулкой. Это иногда помогает, хотя не всем. В-третьих, взять толстую палку или запастись камнями, и отгонять назойливого кобеля. Кобели, гоняющиеся за течной сукой, чаще всего не склонны к агрессии, у них мозги заняты только сукой, поэтому отгонять их несложно.

Ну и всё равно, конечно, спокойных прогулок у вас не получится, по крайней мере, те несколько дней, пока у суки не пройдёт тот период, когда она готова вязаться, и она не начнёт отгонять кобеля сама. С течной сукой по-любому прогулки сокращаются до чисто туалетных, если вы живёте не в глухой деревне. Это один из минусов содержания некастрированной суки.
Дубина вам в помощь и пульверизатор с просроченными духами прямо в морду
Елена Фомина
Виктория Нарубина Его ничего не пугает. Убежит, сетку поставит и обратно прибежит. Как говорит его хозяин: «природа же»
Ну привяжите его у местного отделения полиции и записку с адресом хозяина к ошейнику с коротким пояснением, почему он там оказался.
Хозяин пса не прав, конечно. Самовыгул вообще нарушение правил выгула. Только ему не докажете ничего. Можете на пса отлов вызвать, ну либо шугануть как следует, чтоб не подходил.
пока неправ хозяин кобеля, тем более, его кобель, фактически, на самовыгуле. но когда начинают с течной сукой ходить на общий выгул - тут не прав хозяин суки.
Виктория Нарубина Общий выгул это типо выгул нескольких людей и их собак вместе? Если да, то это не общий выгул.
Все просто - стерилизовать ее. Если, конечно, она у вас не имеет племенной ценности. Если же она нужна вашему питомнику под вязки - тогда не гулять.
Diko ***
Настена Мережко Как не гулять-то? Любой собаке выгул необходим!
А по какой причине вы не стерилизуете собаку? она у вас состоит в клубе и предназначена к разведению или просто "жалко резать собаку"?
Вы отдаете в себе отчет в том, что незапланированная вязка и рождение беспородных дворняг - лишь вопрос времени (о чем свидетельствуют регулярные звонки в ветклинику "не уследили-сорвалась с поводка-повязалась-что делать теперь")?
И точно так же вопрос времени - пиометра (гнойное воспаление матки) и онкология молочных желез - это конечный итог практически всех нестирилизованных собак в возрасте 8 10 лет
Почитайте, по каким причинам давно уже весь мир стерилизует собак
Лера Ларго
Елена Фомина Это не ваше дело, вопрос в другом. Тем более просто так калечить собаку для удобства хозяина в России не принято, а вот вне ее пределов принято кастрировать все и всех.
Виктория Нарубина Моя собака не отвяжется, во-первых, потому что воспитанна, а воспитанные собаки слушаются даже во время течки. И во-вторых, поводок крепкий, я тоже крепкий)
Не стерелизуем, потому что родители никак не свозят, а меня вряд ли обслужат с собакой, тем более сделают операцию.
*зиnочка* ))) Вот прям-таки всех. Собаки в основном спокойно живут положенную жизнь без вязок и стерилизации, это же не кошка.
А что, во время течки собакам испражняться не надо? Как это не гулять?
Виктория Нарубина У меня тот же вопрос
Памперс собаке надевайте
Виктория Нарубина А в туалет-то как ей ходить?
Настена Мережко Стянет сука этот памперс, да и кобель запросто обойдет эту проблему.
Я своей трусы одевал (смотрелся при этом как полный идиот, но лучше уж так, чем снова почувствовать радость материнства у многоплодной догини - 13 щенков-дожат кого угодно доконают).
Но если вы не сумели прогнать половозрелого кобеля с порога, и построить хамоватого собачника - терпите. На терпеливых воду возят и член кладут
Виктория Нарубина Как ваша собака в туалет ходила?