Домашние животные
Моя кошка очень любопытная, без её помощи не чего нельзя делать ,она везде. Может зависеть от породы?
Мне кажется, скорее все зависит от конкретного индивида. Кошки одной и той же породы могут быть абсолютно разными. Это то же самое, что с национальностями людей. Представители одной и той же национальности могут быть абсолютно разными людими. Один добрый, другой злой, третий предприимчивый, а четвертого очень легко обмануть.. . Ну а похожи только внешне!
Это исключительно характер :);).Хотя кошки не чтобы излише любопытны (собак они в этом деле не перещеголяют). Они просто любят, чтобы всё на их територии было под контролем. :);) Вот и отслеживают всё в доме. А как же иначе? Хозяйки!
Нет, это не породное, а личное качество.
А мне кажется, что они все любопытные. Ведь не зря же есть поговорка"Любопытство сгубило кошку" Мои сейчас контролировали как я пеку пироги и готовлю обед на завтра (ну здесь, онечно, есть определенная выгода), но они проверяли и как я мою полы и поливаю цветы, и только когда я села за комп, завалились спать
Везет же людям!!!! Моя любимая киса будет лучше лежать и смотреть в окно, а что я делаю не важно. Главное было бы что поесть....
По-моему, они все такие любопытные. У меня кот беспородный. Тоже все ему надо знать. :) Какая киса красивая! А что за порода?
Это персидская? У меня перс тоже всегда рядом. Правда сейчас ему 6-лет чуточку потише стал. Но в принципе если киса любит хозяев и доверяет от породы не зависит. До этого кисы других пород то-же всегда рядом были.
Естественно.
от породы и от характера вашей любимицы, моя тоже везде свой нос сует, и влезает везде где можно
моя такая же))). просто они все такие))).
Ровно на столько же, на сколько любопытство у людей может зависеть от их национальности) Смиритесь - это ее характер, вот я, например, смирилась, без Жужи в доме ничего не происходит и априори не может происходить)
смотря какая порода.. на каких то действует хозяин.. но на характеры некоторых кошек влияет именно порода... .
и физическими особенностями породы.. например кот с большой пушистой шерстью будлет гораздо больше времеени проводить на диване чем какая либо легкая малошерстная порода
Мой кот тоже себя так ведет если ктото кушает то он приходит и садится и "просит" поесть мы его кормим. А какая у тебя порода если ангора то тогда наверное зависит от породы у меня тоже ангора. Если ктото идёт на улицу то и он зади если домой то и он домой.