Домашние животные
СРОЧНО!! Рвота с КРОВЬЮ, что делать ?
Сегодня сорвалась с диеты и съела много сладкого, в том числе 500гр орешков со сгущенкой. Через 5 часов началась изжога и кислая отрыжка, аж зубы мягкими становятся. Еще через час после всех этих мучений пыталась вызвать рвоту, в итоге обнаружила в рвотной массе свежие и запеченые сгустки крови, рвотная масса очень кислая. Сейчас выпила 2 стакана воды, пытаюсь промыть желудок, правильно ли я делаю? К врачу никак, сейчас час ночи, а с утра сессия и экзамен. Просто напишите что со мной и правильно ли я делаю, по категории мне не отвечают, спасибо
Обострение скрытой язвы желудка, возможно. Уж не знаю, что там у вас за диета, но если какая-то жёсткая и без контроля врача, то вы могли и язву заработать таким образом. Кровотечение в желудке - это очень серьёзно и даже смертельно опасно. В таком случае надо звонить в скорую, а не думать о сессиях и экзаменах. Здоровье прежде всего. Экзамены всегда можно пересдать, тем более, если есть справка от врача.
дура... у тебя возможно язва желудка или др органов
звони в скорую !
ужус ужус ужус
"Я блюю кровью, но не пойду ко врачу, потому что завтра экзамен."
Написали выше правильно, на язву похоже. ВЫЗЫВАЙ СКОРУЮ! Сразу все обследования сделают быстро. А то запустишь и все, хана.
Иди в качалку, и *башь. А то все на диетах, фифы....

Гастрит у тебя или язва. Допрыгалась со своими диетами. Для того, чтобы не жиреть, надо сжигать те калории, которые потребляешь, а не морить себя по советам доморощенных диетолухов. Запишись в спортзал и хватит издеваться над своим организмом.
Купи кровоостанавливающие - дицинон, например. В ближайшее время ничего не ешь, приложи к животу грелку или бутылку с холодной водой. Рвоту не вызывай. Почувствуешь себя хуже - вызывай скорую. Питайся жидким и протертым ближайшее время. Если доживёшь до конца сессии - сходи к терапевту и попроси направление на гастроскопию.
Заканчивайте с идиотскими диетами (по окончании которых вес все равно возвращается с избытком) и переходите на нормальное правильное трехразовое питание с 2мя перекусами, 2-мя литрами воды, ограничением жирного и сладкого и прогулками каждый день. и ваш вес будет уходить по 1 кг в месяц зато ПОСТОЯННО и без прибавок. Почитайте Михаила Гинзбурга, очень известный и классный диетолог, он много всего на эту тему пишет.
Достала, звони в скорую в 03
Людмила Кременчуцкая
Чем достала?
в скорую рысью!