Домашние животные
Рвота и кровь из петли у собаки.
Собаке 14 лет. 3й день собака вялая, постоянно лежит, не ест, пьёт много воды. Первые 2 дня была рвота едой, на 3й день рвота пеной со слизью. Перед этим вытащила из мусорки кусок пропавшей колбасы.... Связываю с отравлением, но почему кровь из петли? Давала Атоксил, витамины, нош-па, через шприц заливаю кефир.... Что может быть?? Пожалуйста, ответы по типу: " собака старая-усыпить" и "ведите к ветеринару" не строчите!! Ветеринар приедет только через 6 дней, и толком ничего не говорит. Отвечайте по факту, если сталкивались с подобной проблемой.... Спасибо!
отравление. у меня собака на прогулке нашла тухлую кость и сожрала. блевала целую неделю. гулять не ходила. я её активированым углём откачал
берёшь штуки 4 за раз в рот и пасть зажимаешь. проглатывает
Minakа Hino. Luka
А у собаки были выделения из петли?? Настораживает сильно этот симптом...
через 6 дней вашей собаки уже не будет или дойдет до неоперабельного состояния
старя собака нуждается в немедленной ветпомощи, а не ждунов!!!!
пиометра, опухоль как одни из самых вероятных причин. срочно на УЗИ и по результатам-операционный стол. иного выхода нет
За 6 дней собака просто умрет, не дождется вашего ветеринара. Грузите в машину и везите в клинику, делайте УЗИ. Предполагаю, что там пиометра цветет и пахнет, если я права, то счет у вас идет не на дни, а уже на часы
Minakа Hino. Luka
При пальпации нету резкой боли у собаки.... Да и живот не вздутый, не напряжён...
При рвоте и острых проблемах с жкт вообще показан голод. Да и все что угодно может быть, вплоть до онкологии с такими симптомами и учитывая возраст
От тухлой колбасы выделений из петли не бывает. Похоже на пиометру, а пиометра активированным углём не лечится. Рвота у собаки из за интоксикации, у собаки полная матка гнойного эскудата, шесть дней собака не протянет. Про ветеринара ничего строчить не буду, могу настрочить про лопату, копайте ямку.
Minakа Hino. Luka
Спасибо за ответ! Оставим яму для кого-нибудь другого.
кровь из петли может говорить о пиометре если она не кастрирована, срочно к доктору нужно + узи органов малого таза, рвота связана с интоксикацией организма
это может быть совсем не связано - может это пиометра к примеру - через шесть дней ветеринар приедет к мертвой собаке- она тупо умрет от инфекции или обезвоживания.