Домашние животные

Как подстрич это чудо?

Поделитесь простыми советами! Я ни когда не стригла, а парекмахерских для собак у нас нет! Ей сейчас уже очень жарко, а что летом будет?! Она смесь цвергшнауцера со спаниелем, шерсть немного кудрявая, много шерсти за ушами и на шее(холке). Спасибки всем кто напишет! Помогите мне пожалуйста, плиииз!!!
Татьяна Дзюба
У меня была когда-то такая собачка. Стригли ножницами 2 раза за лето, прическа "под льва". Стрижка длилась часа 2, получалось не очень сначала. Собака была подстрижена лесенкой. А потом пришел опыт и собака привыкла. Смешно было смотреть, как от нее шарахались знакомые собаки, не узнавая, а потом долго обнюхивали. Но ее радости не было предела. Обрастает быстро и "лесенка" становилась скоро не заметной. Так что - терпение и к ножницам привыкните!
Лера Дьяченко
Лучший ответ
спаниелей не стригут
стригите как шнауцера
в нете картинки поищите с выставок и т. д.
ఞДиана ఞ
Лера . А чего это спаниелей не стригут?Англичан и американцев стригут обязательно! Знаю точно, т. к. кокерами занимаюсь профессионально, и собак стригу тоже профессионально.
а в ветклинике не стригут?
Alena Triuda
аккуратно ножницами, можно еще машинкой для стрижки собак и можно посмотреть в инете собачьи стрижки, это не очень сложно!
Лично я свою стригла на лето людской машинкой, потому, что собачьей не было!
Руками больно, это ж вам не КХС, это их депилируют.. . Подстричь можно ножницами, только аккуратнее, чтоб не поранить. На спине, лапах чуть ниже колена можно подстричь под расческу - совсем коротко, а шею, гривку и мордочку аккуратненько и ровненько оформить. На боках и животе можно оставить, но тоже подровнять.
Проявите фантазию!! ! Удачи!!!
В*
Викуська ***
Просто длину сними аккуратно ножницами и все)))
Щипать ей будет больно, судя по качеству ее шерсти. Ну купите машинку ручную, если электрическую дорого. Или ужодин раз разоритесь на профессиональную стрижку, заодно и посмотрите, как ее будут стричь, потом сами повторите. Снимите шею и уши под ноль, спину и хвост тоже. Аккуратно состригите шерсть вокруг анального отверстия, подушечки лап. Шерсть на лапах ровно подстригите под расческу. Укоротите юбочку. Посмотрите на собаку - что - то не нравится? подровняйте то, что не нравится. Первые 2-3 раза накосячите, потом научитесь.
Татьяна Дзюба Приму к сведенью, а как быть с мордой? Она от цверга(морда)!
а ты попробуй аккуратно ножницами....
Зайди в нет "СТРИЖКА СОБАК" моя вооще лохматая была приезжают на дом взяли с нас (НЕ ПОМНЮ) подстригли, помыли, уши почистели и ногти подстригли!