Домашние животные

Кошка впервые просит кота, как ее угомонить пищит весь вечер, а теперь ее аж скукожило . Валерьянка не помогает

стерилизуйте уже своих шмокодявок...
Елена Карлина
Лучший ответ
Ни валерьянку, ни гормональные капли-таблетки давать НЕЛЬЗЯ! Пока мочите водой, будет вылизываться - будет молчать, а после окончания течки - на кастрацию!
Кота ей надо. Вот и всё. Издеваетесь над животными, делаете из них живых игрушек для своей забавы. Возьмите в приюте кота.
Ірина Могила
Переждите течку, можно и гормоны подавать. А потом бегом на кастрацию!!!!
и гормональные препараты, и постоянные течки выматывают организм и рано или поздно вызывают подрыв иммунитета с последующим гормональным сбоем. Итог - пиометра, т. е. гнойное воспаление матки, при котором требуется уже экстренная стерилизация, в противном случае животное погибает от перитонита, либо опухоль молочных желез - конечных итог практически всех нестерилизованных кошек 8 - 10 лет

Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:

•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

окончание здесь
Во
Воля
укол фенозепама
Валерьянка? Вы прикалываетесь ?
Только хуже ей от этого будет .

....

В магазинах для животных спросите .
Таблетки или капли чтобы она кота не просила .
~Катерина~ Звонкова Именно валерьянка !