Домашние животные

Собаки Немецкий яг терьер или русский охотничий спаниель ?

И что? В чём суть вопроса? И правильное название ягД терьер.
Валентина Войщева
Лучший ответ
почему именно эти две породы? ягдтерьер - очень серьезная, достаточно злобная и к тому же упрямая собака. милая диванная собачка-компаньон из ягдтерьера вряд ли получится. нужна серьезная работа и достаточно волевой хозяин, который сможет с такой собакой справится.
с русскими спаниелями проще. вполне дружелюбны, прекрасные компаньоны, вполне неплохо и без охоты обходятся, главное необходимую физическую нагрузку обеспечивать и длительные активные прогулки.
ну, а то, что обе породы охотничьи, так это в наше время вообще не проблема. давным-давно уже большинство собак не используются "по прямому назначению" и являются замечательными компаньонами, прекрасными домашними любимцами.
из этих двух, естественно, спаниель. потому как ягдтерьер - это на очень большого любителя и ценителя породы, а вы таковым не являетесь, так что и не стоит такую собаку брать. ничего хорошего из этого скорее всего не получится.
Eвгения ...
На кого охотиться-то собираетесь? Если ни на кого - то однозначно спаниель, с ним будет намного проще и он подойдёт новичку
Планируете заняться норной охотой или по перу?
Для каких целей? Ягд, не смотря на размер, оочень серьёзная собака .
Anarbaeva Gulnara
Второе
Так для какой дичи выбираете-то охотника?
Мне нравятся немецкие овчарки
Явно не для охоты псина, так что спаниель, он и спокойней, и для прогулки больше подойдёт, агрессии меньше к животным (что вообще то поощряется у собак).
Смотря в каком плане
Ольга Голяш