Домашние животные

как надолго уходят коты, если запросят кошку?

нету кота 5 день, уже реву тут без него... живем в поселке, частный дом, кот всегда уходил и приходил, а тут... ушел и не вернулся. кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
поплачьте, может полегчает...
хотя раньше надо было думать, прежде чем коту такую свободу шастать предоставлять.. картинки вам здесь уже показали, что могло произойти.
и у нормальных хозяев коты никуда не уходят, хоть и частный дом, посёлок, город, дача. следить надо, в доме закрывать, когда уходите, щели в заборе заделать, ветки опилить, по которым сбежать может, кастрировать..
ищите, может и придёт ещё.
Нина Кулинич
Лучший ответ
Если его постигла такая судьба, как на какой-нибудь из фото ниже, то может и не вернуться. Ответственные хозяева котеек дома держат, нечего им по улицам шляться, даже в поселке дальше участка.
Aisha Enikeeva
Он Новый год празднует. Оправится- вернётся.
Murka-Msm .
Дело было в марте. У меня котего убежал в другую семью. Никогда не убегал, а тут убежал. Долго никуда не бегал и вдруг его нету-ка. Почему у меня котэ, лешак его побрал, убежал от меня? Я его не била, мордой в каку егоную не совала, на хвост не наступала, не дразнила его по-кошачьему. Что с ним случилось? Он ушёл в другую семью, я знаю. А в какую--не знаю. Но я знаю, что скоро он надоест этой семье и мой кысо придёт снова ко мне. Это скоро наступит 1-го апреля, когда кончится 31 марта и у всех котенчишков закончится март. Какая это нехорошая семья--март. Надо будет сказать Медведеву, чтобы убрали март из календаря, а то мне скучно, лоток стоит чистый и не пахнет, что очень плохо. Обои мы уже поклеили новые, так что пусть приходит, а то так не интересно. Если не придёт, то я буду у мамки клянчить сцобак, с ним ещё веселее в доме. А ещё крысо и хомо хочу с черепахой. Можно и корову, но мамка не разрешает, у нас уже есть поросёнок на балконе и петух в ванной. У поросёнка уже был март в сентябре и сейчас он ходит толстый, и с грустными глазами. Уже всё из холодильника сожрал, гад! Там только одно яичко лежит, которое снёс петух ещё прошлый год, да мышка повешалась. Так мама говорит. А она всё знает. Я так тоже буду знать, когда вырасту.
По вашему должен быть какой то лимит? Сколько хотят, столько и гуляют. Если живыми остаются.
Самовыгульные коты рано или поздно не возвращаются, так что, отпуская, можно каждый раз прощаться. Слишком много опасностей на улице.
И кошку коты не "просят" в том смысле, что нет у котов какого-то определенного периода "гона", как у кошек, для них это постоянное состояние и пока в округе есть хоть одна течная кошка, он "в боевой готовности".
У меня кот не выходит на улицу
Алеся *
месяц
Anya Boyko