Домашние животные
Ребята, объясните, почему раньше собаки-кошки ели всё что дал хозяин? (хозяйка)
ПОЧЕМУ ВОТ СЕЙЧАС КАЖДЫЙ КРИЧИТ: КОРМИ КОРМОМ... (мясом, ещё соглашусь, молочкой тоже, это я даю). НО РАНЕЕ ДАВАЛИ НЕ ТОЛЬКО МЯСО И МОЛОЧКУ, А И ДРУГИЕ: КАРТОШКУ, ХЛЕБ КИДАЛИ, ЕСЛИ НЕ ХОТЕЛИ СУП, ТО И СУП ДАВАЛИ, РЫБУ, ВСЁ ДАВАЛИ!! ЧТО СЕЙЧАС СЛУЧИЛОСЬ? ПОЧЕМУ? МОЛЧУ УЖЕ ЗА ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ!!!!
Я с 80-х собак кормлю натуралкой отдельно от стола. Кормами никогда. Москва. Вы в селе живете?
При чем тут корм?
Ну скрыли вы мой предыдущий ответ, скажу, раньше. кто обладал знаниями. кормил правильно, сырым мясом, творогом, и питомцы их выглядели и жили и дольше и качественнее тех. кого кормили супом, картохой и прочими отходами
Екатерина Пешкова
а раньше все кормили супами и картошкой ...может это не Вы, но я слышала много историй от родителей
Хозяева в любые времена попадались разные. Конкретно в советское время помню двух кошек, их рацион состоял из манной каши и рыбы, владельцы их так кормили по простому незнанию. да, они жили, умирать не планировали, но бесперестанно линяли. а кожа была покрыта коростами из-за обменных нарушений. А чего уж там, давайте возьмем как пример для подражания военные годы. Чем тогда питались люди и чем питались животные. Собаки, кошки подбирали падаль, экскременты, лошади грызли найденные на помойках кости.
"Попозже я докажу",а чем вы собрались доказать-одной-двумя собаками, которым попросту"повезло",потому что был сильный организм? А если не повезет, что тогда? Ну а главное, кому нужны эти ваши доказательства. Уж точно не тому, кто свое животное любит и понимает его потребности. Лично я экспериментов на своих питомцах ставить не планирую, они у меня, знаете ли, не подопытные. И если на то пошло, то и у меня есть примерчик-знавала одних товарищей, они безо всякого для себя вреда ели грибовницу из грибов поганок. Повторить не желаете? А то вдруг тоже повезет, и появится повод для еще одной массовой агитации.
и сколько они там жили? 5-6 лет и пуля в голову или выкинули на мороз подыхать? Корми и сейчас так же, потом на врачей больше потратишь.
Екатерина Пешкова
не говорите так, ранее были добрее люди а сейчас каждый за свою жопу (извините) трусится))))
Они питались мышами, крысами - это самая сбалансированная еда для мелкого хищника. А ели человечью еду чисто из вежливости, чтоб хозяев не обижать. Помню моя бабушка предложила дачной кошке макароны... Та грустно взглянула, развернулась и ушла. А через 10 мин вернулась с мышью в зубах и предложила ее бабушке, типа - на, хоть поешь нормально, а не эту бурду))))
Екатерина Пешкова
хах... я просто ориентируюсь по тёте, кормит со стола, и собака гуляет, чуть ли не песни спивает)) ахах... просто поражаюсь народом
Потому что сейчас сплошь и рядом больные животные, отдашь за щенка 50000 и рисковать не хочется, а про корм реклама все мозги прожужжала. Раньше собаки ели все, что дал хозяин это правда, но хороший хозяин старался мясом питомца тоже побаловать, хотя с мясом было трудно. Попробуйте догу дать пирожное. Конечно это не еда для собаки, факт. Вот только современный дог и не только дог, после такого угощения попадет под капельницу, а догиня Лучана из фильма " три толстяка" слопала не одно пирожное (неизвестно еще, сколько дублей было). Угостить колбаской собаку можно было в порядке вещей. Конечно, сейчас другая колбаска, но люди то едят)). Кстати, продолжительности жизни была не 5-6 лет, а 12-16 (конечно при условии, что собаку кормили регулярно и заботились о ней как о домашней скотине). Когда мы покупали первую собаку, в клубе нам сказали только, чтобы не увлекались сахарком. Но в то время угощение собак сахаром было в порядке вещей. Когда одна опытная собачница давала мне рекомендации по кормлению, она советовала не жалеть мяса. Когда я попросила уточнить, она сказала, что 40% от нормы (каша, овощи и мясо). Это считалось очень хорошо. Кстати первые мастино были как раз у нее, это к вопросу о правильном кормлениии и профессионализме. если говорить о физиологии, то чем корм физиологичнее каши.
Татьяна Бондарчук
Мой фила ни под какую капельницу не попадет после пирожного и таких собак знаю множество. Любят у нас крайности, породистые собаки не все поголовно больные. И сейчас угощают и колбаской, и ветчинкой, и мороженым и т. д. Раньше кормили и по книжкам, высчитывая граммы. Дать кусок колбаски не равно кормление хлебом, картошкой и надоевшим супом.
Потому что раньше люди были дремучие и бездумно относились к здоровью животного. Сейчас достаточно информации, что бы понять как нужно кормть хищника.
Кормите как хотите, ваша собака. Только надоели тут вечные крики, что с собакой. кормлю хорошо: супчик. кашки.
У нас на даче в деревне кормили всем подряд... Но и жили собаки и кошки мало. их в принципе никто и не лечил... А вот дед был охотник и за щенка и к нему очередь была. Собак он кормил не со стола и как положено. И даже лучше чем сам питался. Я сама собак держу более 40 лет и не по одной... Никогда не кормили супчиками-кашками, т. К. Всегда держали рабочих породистых собак. И веты всегда свои были... Просто народ малограмотный в отношении физиологии пищеварения собак и кошек, вот и суют им всякую гадость как поросятам... Я видела как один крендель козе плитку шоколода скормил... Уверена, если бы хозяйка это увидела-был бы труп.
Да кормите как хотите, ваше же животное! Кормами просто удобнее.
А насчет раньше, в войну и голод вон и люди хлеб с опилками ели, а сейчас нет.
да потому что стали дохлые все и больные.
раньше и младенцев молоком из-под коровы кормили, а сейчас попробуй, дай - так дристать начнет, что в реанимации неделю капать будут
А ОРАТЬ ТО НАХРЕНА?!
Екатерина Пешкова
пишу чтобы все прозрели концы-то концов!!
Екатерина Пешкова
другие вопросы похожие читали совершенно другие ответы
И раньше были, и сейчас есть люди, которые кормили собаку по принципу жрет и ладно; а подешевше; сам есть не буду, а выкинуть жалко, пусть собака ест; а баба дуся кормит и ее чапа уже 100 лет живет. Ну такое типо мусорное ведро без особых потребностей или поросенок всеядный неубиваемый.
А также были и есть те, кто кормит собаку и кошку исходя из их потребностей и в интересах их здоровья. Что радует, что сейчас вторых больше, чем раньше, ибо любому здравомыслящему человеку, который беспокоится о своем животном нет проблемы найти как животное кормить правильно.
Прискорбно, что в 2019 году, в век информации и технологий, находятся люди, которые живут по принципам первых и бьют себя пяткой в грудь пытаясь доказать, что это правильно . Выглядит глупо. Ну вроде как сейчас доказывать, что земля плоская.
То, что у вашей сестры и тети живет долго, не есть показатель. Некоторые и на помоях на цепи выживают. И не есть статистика, ибо несравнимо больше собак-кошек получают проблемы по здоровью от такого кормление и сокращение срока жизни.