Домашние животные

какая порода лучше сиба-ину или басенджи?

Басенджи хороша, если в городе живешь, никому мешать не будет.
Виолетта Ковтонюк
Лучший ответ
Нaзима Назима Она не лает, но издаёт свои особенные звуки
Настюшка Субботина Басенджи - это примерно как хаски. А впрочем, сиба-ину тоже примерно из этой серии. Эти собаки, может, и не лают, или лают редко, но это не значит, что они молчаливые. Они могут выть, скулить, бурчать, и это может быть ничем не лучше лая. Все примитивные типы собак (как хаски, басенджи, лайки и т. п.) крайне плохо дрессируются, не склонны быть преданными, они очень умны, но их ум и послушность - это совершенно разные вещи.
Короче, я думаю, что между сибой и басенджи выбирать достаточно бесполезно. У нас в районе гуляют и те и другие. Все они гуляют исключительно на поводке, спустить их значит потерять. Ну, конечно, всё зависит от вашего воспитания, и если вы уделите ему много внимания, то сможете отпускать собаку в парке, и быть уверенными, что она придёт на ваш зов.
обе породы довольно не простые и довольно сложные в воспитании
если вы новичок, то эти породы не для вас..
что вас в них привлекло ?
....
Басенджи - это примерно как хаски. А впрочем, сиба-ину тоже примерно из этой серии. Эти собаки, может, и не лают, или лают редко, но это не значит, что они молчаливые. Они могут выть, скулить, бурчать, и это может быть ничем не лучше лая. Все примитивные типы собак (как хаски, басенджи, лайки и т. п.) крайне плохо дрессируются, не склонны быть преданными, они очень умны, но их ум и послушность - это совершенно разные вещи.
Короче, я думаю, что между сибой и басенджи выбирать достаточно бесполезно. У нас в районе гуляют и те и другие. Все они гуляют исключительно на поводке, спустить их значит потерять. Ну, конечно, всё зависит от вашего воспитания, и если вы уделите ему много внимания, то сможете отпускать собаку в парке, и быть уверенными, что она придёт на ваш зов. Но всё же это далеко не те собаки, которых люди себе представляют при словах "друг человека". Они очень своенравные, и точно это не те породы, которые умрут на могиле хозяина или будут вновь и вновь за кусок сосиски выполнять трюки, которым вы их научили. Это свободолюбивые существа, которым главное вкусно пожрать и много побегать. Зачем вам такая - это вам решать.
нет пород лучше или хуже - есть те, кто нравится и не нравится, подходит и не подходит конкретному человеку, его активности, образу жизни и предпочтениям. это породы непростые, для опытных людей, и причем абсолютно разные, если речь идет или-или, то человек вы неопытный, и выбираете собаку для понтов. и, если вы насмотрелись Наджаряна и думаете, что все так просто, как демонстрирует прежде всего - шоумен - то вы глубоко заблуждаетесь.
"лучше" - в чём это выражается? Больше? Злее? Умней? или дальше продолжим угадайку?