Домашние животные

Появился щенок постоянно тревожусь что это значит?

Три года прожили с двумя кошками в этом году взяли щенка
Если кошки агрессивные, не подпускайте к ним щенка, и все дела.
Евгения Емелина
Лучший ответ
Проблем с ним больше, и всё.
Кошек выгуливать не надо.
А при выгуливании кошка сразу от собаки драпанёт,
а щенок, сдуру, ещё знакомится побежит.
*F
*|Jiyeon From |Fly High|*
Ничё не поняла! Вы тревожитесь о том, что у вас УЖЕ есть щенок? А почему не ДО? Если вы обдуманно завели щенка, занимайтесь его воспитанием и дрессировкой, тогда и тревожиться будет не о чем.
Излишняя тревожность, если в целом нет причин тревоги, может говорить о проблемах со здоровьем, начиная от дисбаланса витаминов и далее-далее, куча причин. Это надо обследоваться, лечение курсом провести. Если же собака первая и Вы просто мало о них знаете, волнуетесь, как бы чего не съел/не покалечился, то это как с первым ребенком - со временем и с опытом проходит. Чтобы меньше волноваться, обезопасьте квартиру (провода/пакеты/лекарства/кошачий корм/обувь/одежда и т. д. должны быть недоступны), гулять после прививок начнете - не спускайте с поводка, зарегистрируйтесь на каком-нибудь собачьем форуме, где можно опытным собачникам вопрос задать, найдите заранее хорошего ветеринара, держите его контакты под рукой и заначку денег на всякий случай. Далее идите с щенком на дрессплощадку месяца в 4-5 и занимайтесь дрессировкой под руководством инструктора.
тревога в чем заключается о щенке или о проблемах.?
Алина Бекулова
Вы чувственный человек :)
Ирина К
В чем проблема ?