Домашние животные

Мне запрещают дрессировать собаку

Дрессировка на улице- это хорошо?
Мне запрещают дрессировать собаку на улице если я одна, хотя на улице тепло. Что отвечать?
Эмм.. а кто запрещает ?
Что за порода собаки ?

Невозможно ответить из той малой информации которую вы дали ...
Анастасия Волошина
Лучший ответ
Ирина Бровченко Запрещает дрессировать мама (именно не улице), собака Йорк.
Так вам не дрессировать запрещают, а идти в ваш "загон". Это как бы разные вещи, вам никто не мешает заниматься отработкой команд на поводке, к тому же так куда проще контролировать и корректировать собаку. Покупайте длинный поводок и занимайтесь. А дрессят собак на улице, при раздражителях разных, а то потом получается, что дома слушается, а на улице нет.
1. Дети до 14лет вообще с любой собакой одни гулять не должны.
2. Маме виднее, какие места потенциально опасны, какие нет.
3. Дрессировать собаку можно хоть у дома и для этого совершенно не нужно спускать ее с поводка.
4. А лучше всего идти на дрессплощадку и учиться правильно дрессировать собаку, т. к. познания у Вас об этом какие-то странные.
Алена Целикова
Суть вопроса, как я поняла из комментов, в том, что вам не дрессировать запрещают, а ходить в опасное по мнению мамы место. Я бы на вашем месте маму послушалась и занялась дрессировкой в безопасных местах. На длинном поводке собаку тоже можно прекрасно дрессировать. Ну или, как вариант, ходите гулять вместе с мамой, чтобы она не волновалась.
Лидия Булгина
Что дрессировать можно)
Ольга Ралько
Пусть выучат УК, а потом предъявляют претензии, главное, чтобы собака ни на кого не бросалась.
может у тебя просто не очень хорошо получается
Ирина Бровченко Не из-за этого, она думает что я пойду в загон, она боится. Загон это единственное загороженное место, где я могу отпустить собаку, но мама думает что там бомжи и убийцы
Дрессировать лучше всего с помощью специалиста - кинолога. Могу рекомендовать Копаеву Анастасию, Очень помогла нам с нашей собакой.