Купила недавно взянному коту (ему сейчас 4-5 месяцев) когтетку на последние деньги, а он все равно дерет мебель и обои! И даже ещё больше изощренно! Хотела его отдать назад по этой причине людям где взяла, но чтобы этого не делать купила когтетку... в итоге, она ему не нужна. Бесит, уже не могу. Поначалу был вроде смирный, а теперь кто бы его не взял на руки вырывается и царапает.
Имеет ли смысл отдать его? Или подло это будет?
Домашние животные
Прошу не осуждать! Вернуть ли теперь кота обратно?
Если дерет все и всяк, то отдавайте.
можно приклеить коготочки из силикона, они с клеем продаются, можно самой стричь ногти, специальные щипчики продают, можно и когти удалить, через неделю заживет, зато больше проблем не будет. Но мне кажется, что вы не справитесь с котом, лучше отдайте, не созрели еще)
Отдать
Вам отдали смирного кота, вы значить его испортили и теперь отдать хотите? Приучайте и воспитывайте, кот не игрушка, а живое существо, когти подстригите, силиконовые колпачки наденьте на худой конец. А когтеточку советую картонную, они не дорогие и их все кошки любят, там еще и кошачья мята для привлечения животного в комплекте идет.
бедное животное... как игрушка что ли? Воспитывать, поиграть — может призязать игрушку — приучить точить когти. Либо стричь когти в вет. клинике. Царапается, потому что не привык к вам. С таким отношением лучше вообще не заводить никого. Если не любите это животное, лучше вернуть. Надеюсь, ему повезет больше.
У меня у самой такая хулиганка, с характером и тоже взяла большую. После стерилизации характер поменялся, ласковее стала.
По морде его. Воспитание ему нужно.
У меня была такая же история с кошкой. Пришлось удалять когти на передних лапах.
Аниме Неко
Вам бы кто на всех пальцах по фаланге удалил...
Они пока маленькие все шальные . Нужно этот период просто перетерпеть .
Взять, отдать, думать надо о том, что вы собрались делать и отвечать за свои поступки и, а не ныть.
конечно, отдайте туда, где взяли. котенок вас бесит, заниматься им не хотите, воспитывать не умеете. лучше отдавайте.
Лучше отдать, вы психологически (и финансово?) не готовы к уходу за котом.
Есть таблетки успокоительные (на травах). Они реально действуют. Но кот, если он здоровый и сильный, не кастрированный, хулиганить в той или иной степени все равно будет. Можно к этому приспособиться и снизить возможный ущерб. Отдавать - это, конечно, безответственное поведение. Едва ли его назад возьмут. Честнее, конечно, поступить, как Иван Грозный со слоном.
Не отдавать