Домашние животные
Возвращать ли кота обратно?
У родителей в деревне был кот, который всю жизнь был на самовыгуле. Я переехала в город зимой и забрала кота с собой, ибо он подцепил лишай. Зиму кот жил у меня спокойно, словно никогда и не был на улице, но наступила весна и он начал проситься на улицу. И днём и ночью орёт, спать мне не даёт. Я погуляю с ним на шлейке, но через некоторое время, он снова просится. Не могу же я с ним круглые сутки гулять, да и работаю? Есть перестал, даже колбасу от которой раньше был без ума, ест без особого энтузиазма, а когда то и вовсе отказывается. А мне грустно и обидно очень. И жалко его, всё понимаю, но возвращать обратно его не хочется опять подцепит что нибудь, родители его не лечат, если тот заболел. А мне одной очень скучно, хочется чтобы дома меня кто-то ждал, чтобы о ком-то заботиться. Стоит ли возвращать кота обратно в деревню или как-то попытаться всё это пережить? Сможет ли помочь кастрация?
Кастрировать, перетерпеть несколько месяцев, и все будет ок
Обязательно нужно кастрироваать котофея !!! И не ндо срвнивть его с мучиной. кот не самостоятельны как мужчины. они нуждются в людях, но инстинкты их подводят. Посоветуйся с ветеринаром. Эта операция очень проста и делается под наркозом. Кот сразу же успокоится и ты избавишь его от страдания, а он страдает. И заразу он обязательно опять подхватит. Живите с котофеем мирно! Просто он ищет самку. Ведь весна! Вы, верно слышали про мартовских котов...
Кастрировать и перестать выпускать его.
Кастрация сможет возможно помочь, как минимум меньше будет тянуть.
А так у нас сначала кот жил дома и хоть и не знал улицу, но очень туда хотел, даже сиганул с балкона, у нас третий этаж. Потом его вывозили летом на дачу. Сейчас живет в городе, но не в квартире, а в доме. Ходит гулять, но долго зимой не проводит, сбегает в туалет и назад. А летом много времени на улице.
Сходите к ветеринару.
Он поможет.
Коту надо кошку.
Гормоны играют, спать не дают.
Пришла весна, пора кошкиной любви!
Вот он и бесится.
Он поможет.
Коту надо кошку.
Гормоны играют, спать не дают.
Пришла весна, пора кошкиной любви!
Вот он и бесится.
Ты красивая
А вот Представьте чтобы человек тоже меньше гулял может его тоже кастрировать?
После кастрации кот начнет вести спокойную жизнь без проблем. Не сомневайтесь.
Кастрировать, активно играть дома, купить игрушки для самостоятельной игры. И кормить или мясом или хорошим сухим кормом, но не колбасой же!
Кастрировать. И колбасу не давать - её кошкам нельзя.
Зиму перезимовал и домой его.ветпрививки и ошейник от паразитов.и все.он там сам кум королю.неча гонять.птицу в небо щуку в море ,воду в решето
лучше отдай кота родителям,а сама себе заведи котёнка