Домашние животные
Приходилось ли вам возвращать щенка обратно хозяину ?
Такая ситуация неприятная вышла ...Долго готовились к появлению щенка, все обговаривали, свекровь была не против, сама говорила, что давно собаку хотела завести, на деле же все вышло печально. В первую же ночь щеночек плохо спал, скулил. И мне это совершенно понятно, ведь маленький ребенок, оторванный от матери так и будет вести себя первое время, однако свекровь уже на вторую ночь сказала, что мы купили щенка сумасшедшего и чтобы немедленно отдавали. И вот сейчас сижу и чуть не плачу, ведь я готова все это выдержать, готова набраться терпения, но мне не дают шанса. Как отдавать щенка обратно? Самой себе не смогу простить подобное предательство
Что касается щенка- решать только Вам. Может быть, за два дня он еще и привязаться не успел, но если успел- предательства ему не объяснишь. Проще поговорить со свекровью, объяснить ЕЙ суть подобного поступка.
Проблема гораздо глубже. Вопрос в том, готовы ли вы жить со свекровью, которая такое выкидывает. Не мне, конечно, судить, но я считаю, что жизнь с родителями может развалить брак.
нет, не приходилось и я сразу была готова к щенячьим проблемам
Дальше-то вы как будете жить с такой свекровью? Любому понятно, что щен будет скулить. Раз на вторую ночь уже пошли претензии, то свекровь вообще считает, что мнение может быть только её единственно правильным. Как сказала, так и будет. Вы либо разговариваете с мужем о том, что люди живя вместе идут на компромиссы, либо ждёте, что скоро свекровь будет решать когда вам в постель ложиться, а потом может так же выселить как собаку . Дело не только в её квартире, к сожалению, сын тоже её собственность.
Виолетта Ильинова
Я уже говорила и со свекровью и с мужем, но с одно стороны я слышу: ,,вот купите сами квартиру и распоряжается ею как вздумается " ,а с другой : ,,я предупреждал "
Вы у свекрови живете? Если да, с этим придется считаться. И если она разумных доводов не понимает, то лучше будет для щенка вернуть его обратно заводчику. а не переживать за свое предательство, причем чем раньше, тем лучше. Потому как дальше может быть еще хуже, кроме скулежа еще лужи, кучи, погрызухи, хулиганства. Отдавать щенка честно все рассказав заводчику. И заводить, в последующем, только в своей с мужем квартире. А вообще муж, сын ее - он что? Логичнее, чтобы он с мамой поговорил, а не вы с ней переходили в контры или плакали. Потому как если он тоже был согласен и ему фиолетово, то не только за щенка нужно думать.
Если же свекровь живет у вас, тоже не весело. И опять от мужа зависит больше. Настоять, что щен ваш и вы у себя его завели можно. Но жалобы и пакости потом тоже могут быть.
Отдавайте. Дальше будет только хуже.
Что делает свекровь в вашем с мужем доме? Не пора ли перестать быть ребёнком и слушаться чужих тётенек? Не надо отдавать, делайте как ВАМ нужно .
Алена ***********
это что ОНИ С МУЖЕМ делают в доме свекрови???!
Начну диалог, продолжите со мной потом. 1. Договор купли продажи был?
Виолетта Ильинова
Увы нет. Заводчик сразу сказал, что никаких официальных бумаг не предоставит, так как занимается продажей исключительно собак для охоты охотникам, ккоторым эти формальности не так важны
Лучше щенка вернуть. Свекровушка ваша изначально всё это восприняла в штыки. Боюсь представить, что дальше будет, когда писанки каканки по всему дому будут. Это период длиться до полугода. Свекровь ваша и вас сожрёт и щенка и своему сыну череп проклюёт. Оно вам надо?
В первую очередь охотники и спрашивают документы на щенка. И подтверждение рабочих качеств родителей помета еще ни кто не отменял. Пьяницам -охотникам хоть дворнягу, но главное за даром или бесплатно. Ваш вариант снимать квартиру иначе и вас и собаку будут на нервы делать. Если ваш муж не подюбочник у матери и вас любит, уважает и к вашему мнению прислушивается то он поймет. Зря конечно завели сейчас собаку, но если свекровь себя так показала, то и дальше так же будет есть у вас собака или нет. Здесь ведь повод только нужен, а вы как внешний раздрожитель да еще и с животинкой. А потом ее будет плачь ребенка раздражать начнет его куда отдавать будите. Здесь у вас один вариант СНИМАТЬ КВАРТИРУ, если финансово пока без детей можете себе позволить. Пусть хоть в пригорде, хотя я не знаю где вы живете, ваши нервы и отмосфера ВАШЕЙ СЕМЬИ дороже вашей свекрови. Иначе дальше будет хуже, прицепы по каждому поводу раз начало положено. Все дело в вашем муже, какую он займет позицию и имеет мнение.