Домашние животные

Как восстановить баланс кальция и фосфора у щенка?

У нас опасный дисбаланс — сильно повышенный фосфор и немного ниже нормы кальций, фото прилагаю, норма справа. Порода АСТ, 6 месяцев. Питаемся сухим Монжем (Monge) для щенков средних пород.
Регулярно давайте щенку грызть мясные косточки.
Julya Smet
Лучший ответ
Кормить его рыбой и мясными косточками!
Людмила Рычапова Спасибо за косточки, приму к сведению. А рыбу тогда в сыром виде? Думаю можно будет сверху на корм кусочек ложить
Рыба. Если кормите натуралкой. Ну а при кормёжке сушкой такого вообще быть не может.
Елена Болукова
Людмила Рычапова Наша пищеварительная система настроена на сухой корм. И порода в принципе селекционирована на сухом корме, если перейдём на натуралку, уничтожим ЖКТ питомца. Ваш совет опасен, а мне бы препарат какой-нибудь нормализующий обмен веществ.
Попробуйте дать хотя бы не много отварного мяса курицы например. И помимо сухого корма нужен ещё мокрый давать обязательно.
Tati Vladimirovna
Людмила Рычапова Бляяяя ему нельзя питаться натуралкой, вы хотите убить ЖКТ моего питомца?) Экспериментируйте со своим, потом куча диагнозов будет
Елена Болукова Кто тебе такую хуйню сказал?
у щенков в норме более высокое содержание фосфора, чем в норме у взрослых собак
чтобы не психовать, не нужно искать волшебный препарат, а лучше сдайте биохимию, чтобы проверить состояние почек ( ибо при той же почечной недостаточности идет повышение фосфора)
Рекомендации должен дать ваш вет.
Людмила Рыбак
Людмила Рычапова Он порекомендовал таблетки с кальцием где в составе так же много фосфора, которого у нас избыток) заметил только дома, вот и думаю, что не стоит ему доверять
Давайте ему попеременно Глицерофосфат и Глюканат кальция. Купите в аптеке.
Эля Эля
http://www.catstock.ru/enc/food/food-for-cat/
Есть поисковая система, называется Яндекс. Найдите и задайте вопрос, который Вас интересует- там наибольшая вероятность получить правильный ответ.
Лучше бы обследовать, потому что всё может быть, чтобы потом не жалеть, что не то давали и болезнь запустили ...
А, что ветврач не знает, ведь Вам все равно необходимо его посещать.
Кормите рыбой
Aya =P
Мясо, в котором много полезных веществ, рекомендую с косточками, только всё должно быть в меру, не давайте слишком много, но и не мало, давайте столько, сколько съест щеночек, всё это должно быть регулярно.
Olya T-U
Кальций - молоко, Фосфор - тоже молоко, либо мясо, рыба, орехи и овощи.
вот об этом только ветеринар - диетлог сможет сказать
тут спрашивать бесполезно и даже опасно
Мясные косточки и рубец давать
творог ему раздельно. то бишь после творога 2.5 часа не кормить. и конечно свежую говядину или свежезамороженную. рыбку сырую раз в неделю, творгог решит все проблемы. и сутки хотя бы на воде подержи. не смешивай еду, соль сахар-категарически запрещено.
Обратитесь к ветеринару, пусть вам посоветует витамины или смену питания.
Данными элементами