Домашние животные

Все котята такие е*анутые? Как наказать кошку что бы она поняла о том что ей нельзя?

Не понимаю в чем прикол, сразу скажу кошечке 5 месяцев и половое созревание у неё еще не началось, как только можно будет стерилизовать то сразу отвезу. Сколько ей не пыталась нормально внушить, что нельзя бегать по столам, драть шторы (у неё дорогая когтеточка, но её не останавливает и то и то дерет) она всё равно этим всем продолжает заниматься, а кроме того всё больше дорастает до того что бы забираться на объекты и повыше. Всё бы нормально пусть лазит но только не по столам. Сначала было по хорошему, купила пульвелизатор и брызгала в неё водой - не помогло. Читала форумы о размещении на столах громких объектов, типо кошкам не нравится звук от падения - моей плевать! она скидывает их и потом растаскивает по всей квартире так что я сама от этих звуков шарахаюсь, особенно по ночам, размещение липких объектов тоже не помогло (лепила двусторонний скотч на стол, она и его стаскивала много раз). Уже под конец надоело с ней церемонится, народным методом дала поджопник и закрыла в туалете, так она и там всё умудрилась разнести, раскатала бумагу, стащила полотенца и ковер, закинула себе в лоток мою зубную щетку! Мне кажется в один момент я просто её прибью. Сейчас защитники животных отругают меня и будут твердить что мы в ответе за тех кого приручили, я и не собираюсь выкидывать её на улицу, в слабой надежде что она через полгодика уравнобесится, но как мне сосуществовать с этим извергом? Люди с богатым опытом воспитания домашних питомцев пролейте же свет на ситуацию и объясните, что еще делать с этой скотиной, что бы она понимала что от неё требуют?
Ну во-первых, это нормально для котят, для них все вокруг - источник игры.
Тепрь по пунктам.
Со столами, честно говоря, проще смириться. Мы своего только отучили залезать на обеденный стол, когда мы за ним сидим (тупо снимали его 204959 раз сразу как запрыгнет и говорили "нельзя", в какой-то момент он понял что нет смысла при нас запрыгивать). Теперь я могу хоть мясо резать на этом столе, сидит на стуле, принюхивается, но на стол не лезет. А в наше отсутствие пусть себе ходит, перед едой протерли - и все.
Насчет занавесок: подстригай когти коту регулярно, тупыми когтями сложно на занавесках висеть:) а если они тебе очень дороги - возможно, стоит их просто снять на пару месяцев, пока кошку не попустит.
По поводу туалетной бумаги и т. п. - вот именно по этой причине лоток кота мы разместили в комнате, а в туалет вообще не пускаем, нечего ему делать рядом с нашими щетками, бритвами и т. п. Это тебе решать, конечно)
Насчет наказаний - не делай этого, не надо никого никуда тыкать, бить и т. п... Играй с ней побольше, чтобы уматывалась, потом сытно накормить - будет спать.
Чем дальше, тем спокойнее она будет, надо просто перетерпеть и относиться к ее проказам с юмором:)
Laura Popkova
Лучший ответ
Играйте с ней, чтоб она уматывалась под вашим контролем, а не искала развлечений сама себе
Лариса )))
говорят "смотри на зверя.. поймёшь кто хозяин"
Раиса Покутнева Живем с ней не так долго, надеюсь всё же чуть позже и мой характер к себе перетянет))
Я знаю, что делать: надо ещё завести собачку, лучше 2.
Шабат Людмила
Просто шкодливый ребёнок у вас .. Никакие наказания не нужны, да и бесполезны .
Мой кошак начал драть обои. Я его натыкал мордой. Он стал драть их в другом месте. Тогда я взял его, и натыкал мордой всю квартиру по периметру. Больше обои он не драл)). Но сразу оговорюсь, есть умные кошаки, и есть тупые. С тупыми надо сразу распрощаться, толку не будет.
Aliya Zhumabekova
Котенок - это тот же РЕБЕНОК, который изучает и узнает мир вот такими вот способами. и это НОРМАЛЬНО. если вы не готовы к этому, то нужно было брать уже подростка или молодого котика (лично я так и делаю, больше люблю подрощенных котят).
Когда ваш собственный ребенок начнет хватать все подряд, выкидывать посуду из шкафа и одежду, и т. д. и т. п. тоже из пульверизатора брызгать будете?
Tata S Нет, буду его пиз*ить
-----
Шутка
архивы моей памяти и мудрость лайфхаков сливки шоу подсказывают мне, что нужно залепить столы скотчем липкой стороной кверху, типа кошкам/котам такое не нравится и они туда больше не пойдут
мои коте в комнаты не ходят-закрыты в коридоре в моё отсутствие
газетой получают за коварства
может Ваш скучает-поэтому крушит дом-несколько котиков тише ведут себя.
ванна закрыта
вещи убираю всегда от поломок
тыкать мордой и ругать - единственное что всегда помогало
С животным любым нужно заниматься, уделять время, налаживать контакт, воспитывать. У вас из описания о воспитании только о негативном подкреплении и ни слова о том, что вы с животным играете, направляете его энергию в мирное русло.

К слову и немного относящееся к вопросу не все животные похожи на вашу кошку, но мне, например, подобные безбашенные на ваш взгляд животные нравятся, с ними можно большего добиться, если работать, чем с теми кого сложно замотивировать, а вам, возможно, стоило искать животное с другим поведением изначально.
Раиса Покутнева да, момент игры я не уточнила, не всегда, конечно, получается уделать ей много времени, но понимаю что играть необходимо, стараюсь покупать игрушки, общаться с ней вне рабочее и учебное время, что бы она как раз этот самый недостаток внимания не компенсировала своими выходками, от скуки. Однако какое еще положительное подкрепление можно ей дать? Я всё же пытаюсь склоняться к гуманным способам воспитания и контакту, чем к насилию, это интереснее и сложнее, да и результат должен быть, как вы и сказали, оправданным. Однако так как раньше родители запрещали держать животных, я немного в тупике и отчаянии не зная как правильно воспитывать мою сожительницу, как правильно идти с ней на контакт, как правильно обьяснять ей что от неё требуются.
Раиса Покутнева Для меня это пока тоже самое, что если бы школьнику дали решать ряды Фурье по высшей математике, которую он знать не может. Возможно есть какая то литература или наставление которую вы можете посоветовать? Хотелось бы научиться этому сложному взаимодействию, а не тупо упираться в негативные подкрепления.
У моей знакомой точно такой экземпляр котособака :-) драла все подряд, носила в зубах собачью игрушку. Очень помогли игры, особенно с лазерной указкой. Гоняли до полной усталости. Неделю назад стерилизовали, вроде пока спокойнее стала.
Коты любят делать именно то, что делать нельзя, объяснять и наказывать бесполезно. Может помочь мощный ультразвуковой отпугиватель собак и различные неприятные им запахи
Olea Constantinuc
здоровые кошки именно так себя и ведут)). странно что вы так резко на это реагируете, это же не рептилия. любителям стерильного порядка лучше не заводить зверей))) у меня трое. при мне тихо, без меня -..приходится закрывать плотнее шкафы, не оставлять пищу в мусорном ведре и интересные предметы на столах. а орать и бить... поймите, это не только ваш дом теперь, это и ее дом тоже.
http://lordfilms.tv/49483-adskaja-koshka-2011.html
1)отсригать ногти
2)брызгать водой
3)когда ебат резко орать
Если что это шутка так ненадо делать
Попрыскайте водой