Пульверизатор с теплой водой вам в помощь)
Кошка начала драть диван, потихоньку взяли пульверизатор и брызнули водой в неё,но так чтобы кошка вас не видела с ним. У кошки останется "Я деру диван и становлюсь мокрой, нет, этого делать не надо"
Если пытаетесь отучить от хождения по столу или поедание комнатных растений, то тогда есть ещё несколько способов.
Напишите в комментарии от чего именно пытаетесь отучить, и за что наказываете?
Нельзя кошек бить и орать на них! Толку 0,а в результате зашуганное животное. У кошек очень плохая память, ругать за проступки нужно непосредственно в момент этого "преступления",так как даже через 5-ь мин кошка уже не поймет за что её ругают.
Домашние животные
как наказать кошку, чтоб она поняла, что нельзя этого делать? ругаемся и шлепаем, как об стенку горох
アメリア マナミ
от какания в цветок отучили, убрав цветок на антресоль и поменяв марку наполнителя. От хождения по столу отучать передумали, ибо бесполезно. Теперь просто убираемся тщательнее. А вот прыгать на обои - это ее любимое дело, уже кусок выдрала почти полметра длинной. Сама при этом мелкая - 4 месяца.
アメリア マナミ
купила недавно пульверизатор для цветов. по ходу это теперь станет ее персональный. буду пшикать на нее)) и цветы она тоже все измучила. теперь все убрали на антресоль, оставили для нее горшок с травкой
Кошки не понимают за что их наказывают, это не люди.
Так что бесполезно животнку тиранить.
в первый класс отправь и учи.
Нельзя делать что?? ? А вот наказывать и ругать кошку, это об стенку горохом! В 99% случаев кошка просто не понимает что Вы от нее хотите, так вся ругань и наказывание обычно происходит когда кошка уже что то совершила, а так как память у кошек не ахти, вот такой и результат. Только добром и лаской можно чего то добиться, а вот руганью и наказанием, только можно получить обратный результат!
Я на свою шипела. Помогает до сих пор....)))
アメリア マナミ
а наша шипит в ответ
Любовь Фёдорова
хихи,у нас кот и тоже боится когда на него шипим,улепётывает в др. комнату
После того, как поругали - все ее движения привязанности к вам - игнорируйте, кошка поймет, что вы недовольны. И всякий раз подходя к месту где она напроказничала говорить ей Ай-яй яй
А вы кошку об стенку, и на горох.
у кошки, в отличие от бытующего мнения, очень низкий уровень интелекта, у собак он в разы выше. говорят, что кошка гуляет сама по себе. это так. кошка не способна к анализу ситуации вообще. в ней можно только выработать условные рефлексы, и то до определенного возраста, животное старще полугода воспитывать бесполезно. у них очень слабый разум (если можно так сказать) под кошку надо подстраиваться, если она что-то грызет- намажте это место чем- то невкусным, я к примеру мажу левомиколем, (это антибиотик-гадость немыслимая, ну можете хреном, к примеру) , если дерет что-то в одном месте, а к дркгому не хочет подходить, то именно ткда поставьте доску, обитую какой-нибудь трапкой, если гадит в одном месте- купите в ветеринарке препарат для отпугивания -хорошо работает. а лучше дайте возможность живлтному гулять на улице. бить-не бейте, не превращайте жизнь животного в ад, она все равно ничего не понимает-такова особенность функции головного мозга. не оставляйте животное без прсмотра, а то она и цветы раскопает и шторы порвет. все это от скуки и жажды жизни. уходя закрывайте её к примеру в комнате где она ничего не повредит.
Лариса Сальченко
Учеными доказано, что кошки в несколько раз умнее собак.
Хм это вы зря конечно.... Я со своей просто говорю, спокойно и уравновещанно. Просто моя такой пароды что если она одна дома или туалет ей вовреля не убрали она ОЧЬ сильно обыж и начинает пакастить
А вы ее веником или газетой стращайте!
Наказания бывают разные, это смотря от чего. А так попробуйте попшикать на неё водой из брызгалки, читала, что это вроде меры наказания. Также попробуйте провести кошке назидательную речь, но не кричите, ведь крик сильно пугает кошку. И ни в коем случае не бейте её, особенно в районе хвоста.
попробуй посади её в летку на неделю и не корми столько же...
Обрызгивание
Один из самых эффективных способов наказать кошку – обрызгать ее водой из бутылки. Большинство кошек очень не любит промокать, а брызги холодной воды и внезапный звука от распылителя испугают животное.
Очень важно быть настойчивым и последовательным, наказывая кошку за нежелательное поведение. Необходимо помнить, что наказание имеет смысл и гуманно только в том случае, если вы застали животное «на месте преступления» или сразу же после него. Если вы нашли фекалии, которые ваша кошка оставила час назад, бесполезно наказывать ее за это. Даже если вы ткнете ее в них носом, она не сможет понять связь между вашим наказанием и своим поступком.
Используйте звуки
Какой бы метод обучения кошки вы ни выбрали, всегда сопровождайте свои действия твердым «нет», щелчком пальцев или хлопком.
Делайте это из раза в раз, и в конце концов ваша кошка научится ассоциировать звук, который вы производите, и наказание. Впоследствии потребуется лишь щелчок пальцами или твердое «нет», чтобы заставить вашу кошку оставить в покое занавески или согнать ее с обеденного стола.
Никогда не кричите на кошку и не применяйте физического наказания. Иногда говорят: «Нужно всего лишь показать, кто здесь хозяин» или «Нужно ткнуть кошку носом в ее проступок». Это не так. Кошки плохо реагируют на негативное воздействие, и это крайне неэффективный способ научить вашу кошку приличному поведению. На самом деле подобные действия скорее приведут к тому, что животное начнет вас избегать, а не скорректируют ее поведение.
Используйте звуки