Здравствуйте, появилась и у нас собакеня
Папа померанский (черно-подпалый), мама малая (черная), копии их документов у нас есть, живут они в одном питомнике, лично видела...
Родился 4 декабря ( 1 месяц, 22 дня
Домашние животные
Породистый ли щенок? Немецкий шпиц.
Щень похож на соболиный окрас. Левое ухо встает, правое пока подвисывает. Морда длинновата. и вытянется больше. Похоже на породу намсказалишпиц.. Если цена щенка невысока, то на подушку можно. Но, посетите кардиолога. С сердечками у них беда.
На самого щенка есть документы? Клеймо на животе присутствует?
Софья Шматко(Фёдорова)
Лишь вет паспорт и договор купли-продажи, клейма нет, нам лишь сказали, чтоо можно чипировать будет..
Ну, если разрешены вязки между карликовым и малым шпицами...
Софья Шматко(Фёдорова)
А в чем проблема? Это все порода Немецкий шпиц..
В одном помете могут быть и Померанские и Малые..
Мария Левкина
разрешены. только чёрную малую суку, можно вязать только с чёрным или коричневым кобелём )
шпиц реальный...
На самого щенка есть документы ?
Нету ? )
Вязка не оформлена, так как нельзя вязать чёрную малую суку с другими окрасами .. только с чёрным и коричневым можно .
Да и вообще, копии и демонстрация собак в доме, ещё не является подтверждением того, что щенок именно от этих показанных родителей .
Ну и фото щенка покажите . Иначе говорить не о чем.
Нету ? )
Софья Шматко(Фёдорова)
фото прикрепила
У щенка есть клеймо и метрика? Если нет, то и о чистопородности можно не говорить.
Вы понимаете, что такое "породистый" щенок? Это щенок с ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ДОКУМЕНТАМИ происхождением, к склеймом и метрикой, в которой указано это клеймо. Т. к. порода - это не только внешность, но и гены.. А эти "заводчики" мало того, что не следили за своей собакой и повязали хз с кем (а возможно и еще с кучей разных кобелей, где гарантия, что нет?), так еще и щенка в подсосном возрасте, непривитого отдают. Это уже говорит о том, что никакие они не заводчики, а банальные разведенцы, а Вас просто развели. Не удивлюсь, если и "документы родителей"-либо писанные на коленке метрики, либо липовые родословные. В итоге и щен может быть "с сюрпризами" как подрастет, потому и сплавили так рано, пока сходство есть.
Софья Шматко(Фёдорова)
я в питомнике уверена, взяли по знакомству.
Зачем вам копии чьих то документов на собак? У породистой собаки должна быть личная метрика и клеймо.
У породистых есть документы. Документов нет фенотип породы или дворняга.
Ну если есть документы то да! Живут в питомнике вообще прекрасно.
Думаю да, но документы это могут подтвердить точно, сходите в вет клиннику
Софья Шматко(Фёдорова)
спасибо большое
Татьяна Давыдова
А ветклиника тут каким боком?