Домашние животные
Зачем заводить животных если очень тяжело пережить их смерть?
Ну, если по такой логике, тогда зачем выходить замуж, рожать детей и т. п., это как в известной песенке "Если у вас нету дома".Любую смерть переживаешь тяжело, но каждый питомец, хоть собака. хоть кошка, хоть птичка или грызун-это определенный отрезок твоей жизни. Это целая масса добрых светлых воспоминаний, и как тут не вспомнить слова М. Н. Сотской, пуделиного заводчика-"Когда умирает старая собака, отчетливо понимаешь, что кончилась определенная эпоха в твоей жизни, и ты сам, увы, стал старше на целую собачью жизнь".
Светлана Лукина
Кошечка прожила 19 лет.
Как говаривал Конрад Лоренц, за любую радость в жизни нужно платить и наша горечь от потери питомца - это своего рода баланс за все то, что они нам привнесли за свою жизнь, все воспоминания, позитивные моменты... А если вот так сидеть в серости и ни на что не решаться - так и жизнь пройдет. Все мы там будем...
Странный вопрос! Люди тоже не бессмертны. Кто-то умирает раньше, кто-то позже.
а зачем жить, если придется умирать? пом не, так лучше жить с удовольствием и получать от жизни радость, чем сидеть и думать "караул, все умрут, всё плохо"
Не думай о завтрашнем дне
Зато при жизни, лет 15 радость несут, любимые питомцы !
Светлана Лукина
19 леь наша кошка
Тяжело - не заводите. Я могу пережить смерть животного, поэтому живности много
зачем рожать детей они все равно умрут?

так мозг устроен, все хорошее мы помним долго, все плохое блокируется мгновенно, спустя год к примеру.
Ничто не вечно под луной. И этого не изменить.
Надо заводить что бы легче пережить предыдущую смерть
только из-за этого больше не держу.
Действительно... ну живи одна !!зачем всем рождаться?? -все равно все умрут...
Ну, по такой логике и друзей можно не заводить и вообще лучше быть сиротой, ведь родители рано или поздно умрут. Так жизнь устроена, нужно наслаждаться мгновениями пока вы вместе, а если вы очень тяжело переживаете смерть любимца, заводите питомцев-долгожителей: черепахи, попугаи ара, карпы кои, капуцины и т. п.
чтобы испытать от них радость моментов, мгновений. Они же дети мозгом.
Зато сколько радости они приносят!
ВОт у меня умерла собачка, и я плакаль, и мне нужна замена для маего серца и жызни.