Домашние животные
Можно ли за один прием к ветеринару сделать и общий анализ крови и необходимые прививки?
Нет. Вы же не будете весь день в клинике торчать. Анализы сначала увозят в лабораторию (у многих клиник курьеры от силы 2 раза в день приезжают за материалом), там несколько часов материал исследуется. Обычно сдаю анализы утром и результат только к вечеру приходит на эл. почту, тогда созваниваемся с врачом и назначаем встречу или сразу схему лечения, если нужно.
*оля Онищенко:
Я приходила туда с другим котом, анализ крови ждали 15 минут.
тогда нельзя
не выйдет тогда .. анализ за минуту не сделают. Некоторые и неделю делают .. смотря какой анализ.
*оля Онищенко:
Анализ крови общий. С другим котом ходили, результата ждали 15 минут.
За один не получится. Я так понимаю вам назначили биохимия и на инфекции. Нам так назначали. Делали их кажется с неделю. Ну и глистогонить нужно перед прививкой за 14 дней
*оля Онищенко:
Я проглистогонила.
Нам назначили общий анализ крови только, я так и написала в вопросе. Но он обязательный. А потом уже, если анализ хороший, то и прививку. Вопрос в том можно ли это сделать всё в одно посещение (анализ крови в этой клинике обычно расшифровывают за 15 минут)
У меня по некоторым показателям ( повышение/понижение лекйоцитов и еще около 3, уже не помню точно) сделали минут за 15-20.
Смотря какой анализ вам нужен, время ожидания скажет ветеринар.
Если вдруг подтвердятся какие-либо воспалительные процессы/нарушения, то вакцинация откладывается, потому что прививают только полностью здоровых животных.
Тем более вам все равно еще глистагонить, 10 дней точно есть.
*оля Онищенко:
Я уже проглистогонила. 2 раза. Анализ крови общий нужен. Да, в этой клинике делают сразу его, и через какое-то время сообщают результат. Для этого и нужен анализ, чтобы понять делать прививку или нет. Я имею в виду для здоровья кошки это не вредно сразу и анализ крови делать на голодный желудок и сразу же и прививку?
с собакой сдавали кровь на донорство - я попросила заодно сделать клинику. пока делали забор, анализ был готов. но в той клинике лаборатория была своя, никуда не возили. и анализ на инфекции так быстро не делают, а именно его и нужно вам сдавать, видимо.
*оля Онищенко:
Я же написала в вопросе, что требуют только общий анализ крови. Никакого другого анализа не надо, так сказал врач. В этой клинике есть своя лаборатория, уже там делали с другим котом, ждали 15 минут.
Вопрос в том не вредно ли это для кошки.
Перед вакцинацией необходимо дать глистогонный препарат за 10-14 дней, только после этого можно вакцинировать, тем более кошка с улицы; Анализы делают и в срочном порядке при необходимости.
Но как правило перед вакцинацией достаточно осмотра животного и измерения температуры и если есть признаки заболевания, сдать анализы
*оля Онищенко:
Перед вакцинацией необходимо дать глистогонный препарат за 10-14 дней, только после этого можно вакцинировать, тем более кошка с улицы; - я это уже сделала.
Перед вакцинацией недостаточно осмотра, это может в случае если бы мы по графику ходили, а тут нашли кошку на улице и неизвестно, делали ли ей прививки вообще. А прививки делают только здоровым, поэтому нужен анализ крови, так сказал врач. Вопрос в том, не вредно ли будет на голодный желудок сразу в одно посещение сделать и анализ крови и прививки, если анализы это позволяют.
Если это очень для вас важно, то берете кровищу, везете в лабораторию. Вручаете лаборантке, как то мотивируете (деньги там, или что попросит (ребенок может просто попросить)) И все сделают прямо при вас, да еще и расскажут как и зачем.
Ну а если не очень важно, то терпите.
*оля Онищенко:
В смысле терпите? Кровь у нас там возьмут (зачем я буду кровь сама брать, смеётесь что ли) , анализ крови там делается за 15 минут. А после него, если он хороший, прививку. Вопрос в том, не вредно ли для кошки это всё сделать сразу в одно посещение, тем более анализы делаются на голодный желудок.