Домашние животные

ПОЧЕМУ кошки пьют грязную воду?

))))Как-то закрутились и совершенно забыли распространить рекламу для кошек о бытовых фильтрах))))
Потому что чистой нет. (Не наливают им умный хозяин).
они не пьют, а только полощут ротовую полость.
Потому, что им всё равно какая вода!
а ты думаешь мы, чистую пьем?
любит подристать!
потомучто они немного тупее людей
потому что другой нет.
Потому что, они животные.
Aida Imanova
Когда чистой воды не достоеться, так бывает.
Авторы ветеринарных пособий строго предупреждают об опасности распространения болезней, если вы позволяете вашей кошке пить из прудов и луж. При этом игнорируется вопрос о том, каким же образом множеству диких животных удается сохранять здоровье в данных условиях. На самом же деле риск незначителен, но его можно еще уменьшить, тщательно отмывая миски от чистящих средств. Поскольку кошки во много раз чувствительнее человека к химическим запахам, миску надо ополаскивать гораздо тщательнее, чем свою тарелку. А водопроводной воде следует дать отстояться и только затем давать ее животному. Тогда, пожалуй, даже капризные кошки соизволят зачерпнуть языком предлагаемую им чистую воду.

И еще одна рекомендация по поводу питья. Не следует давать кошке молоко вместо воды. Если даете молоко, то поставьте рядом и миску с водой, чтобы у животного был выбор. Вопреки расхожему мнению, многие взрослые кошки не любят молоко, да оно и не нужно им. У некоторых пород, особенно сиамской, употребление молока может вызвать расстройство желудка, так что, если давать им молоко, не предлагая на выбор воду, у кошки может начаться понос.
Izumrud Mashurova
Не знаю, мой не пьет даже вчерашнюю, свеженькую ему надо, а была кошка, так та вообще из чашек не пила, только из под крана.
А не пробовала им чистой налить? :)
Aigul Т
потому что они не понимают чем это может для них закончиться....
А почему они в уши не ебуться?? ?

Мрааааккк.. . падсталом xDDD
Klaris S
ппц Натаха, если напоишь ее молоком она перестанет: D
Потому, что они не знают грязная она или нет)