Домашние животные
Как закончить фекальные эксперименты собачников на улицах и парках городов?
Стандартный приём любого собачника на требование прекратить топить города в говне, это встречное нападение с ненавистью и обвинениями на детей, бомжей и алкоголиков. Но дети у нас в районе не ссут и не срут на улице, бомжей с алкоголиками тоже не видно. Из за собак улицы и парки представляют сплошной сортир. Из года в год одно и то же. Как проучить собачников и заставить из соблюдать правила социума? Как отвадить собачников превращать города в сплошную уборную? Пожалуйста без радикальных методов, по типу травить их животных или подстреливать из арбалетов. Только законные методы
Уже закончили. В конце декабря принят федеральный закон "Об ответственном содержании животных", в нем сказано, что экскременты собак должны сразу же убираться хозяевами. Закон вступает в силу с 1 июля 2019 года, и нерадивых хозяев будут штрафовать.
я заставляю хозяина сьедать за собакой
Да сейчас все больше собаковладельцев убирают за своими собаками, это как бы норма. На пакетики спрос очень даже. Чтобы убирали практически все - нужны конкретные штрафы и контроль за их выплатой, а не просто на бумаге. Плюс биоурны, раз уж хочется все по разумному. Есть люди, которые и готовы убирать, но не готовы таскать какаху до мусорника, которых хз где, да еще и нельзя туда эти какахи-то выкидывать. Плюс есть тема кастрировать и прививать собак бездомных и выпускать обратно с клипсой - ну они какают тоже нормально так. Плюс в принципе печальная ситуация по количеству бездомных - тут не в собаководах уже дело. Ну и правда, мусора куда больше от людей, свинячество неимоверное, даже в местах отдыха и лесу сложно некоторым собрать мусор и увезти, не говоря уже про город. Это просто пипец, редко бывает, что мы не увозим с собой чужой мусор ( Мое мнение каждый начинает с себя, а государство создает условия и эффективные рычаги управления для тех, кому свинство норм. Остальное в больших масштабах просто неэффективно.
Окурки за собой подберите, банки из под пива, пакеты от чипсов. Вот тогда и поговорим, кто гамно накидывает. ЗЫ. Рано вопрос подняли, снег ещё лежит.
Заставить дворников закапывать
нету таких... ибо "правительство живет на другой планете, родной... это не земля, это плюг!"
Мысли вслух: мы с супругой каки за своими собаками убираем в пакетик ( пакетики всегда носим с собой). Проблема в другом. В нашем городе нет ни одной урны для биоотходов, а выбрасывая пакет с какахами в мусорный контейнер или уличную урну, мы нарушаем Закон о санитарных нормах ( штраф 1500 рублей). Но мы будем продолжать нарушать - выбрасывать какахи в непредусмотренные для этого мусорные контейнеры и урны))
С другой же стороны и бессобачные граждане оставляют не меньше грязи за собой.

А чем плохи радикальные методы?