Домашние животные
Кошка гуляет 2 раз за месяц. Порода шатланскся вислаухая
Возраст 9 месаца. Можно ли сводить с котом. В интернете прочитал что если кошка весит 3 кг занчет ее организм уже сформаровался. Ее вес 2.6 кг
своди
Айгуль Аязбаева
Не опасно для здоровья кошки?
Татьяна *
Опасно
При таком частом "гулянии" кошек не допускают в разведение, срочно обследуют у ветеринара и, скорее всего, так же срочно кастрируют, пока проблемы не стали слишком серьезными.
кошку надо свести с ветеринаром кастрологом потому что у нее наверняка проблемы в половой сфере. а вас надо свести с учителем русского языка. позорище такие ошибки делать
Её нудно не с котом сводить, а с кастрологом, поскольку у кошки уже гормональный сбой!
Айгуль Аязбаева
Почему гормональный сбой. В интернете написано что она может погулять до двух раз за месяц. Просто жалка ее кастрировать
Татьяна *
Рано текущих кошек, кошек, которые текут постоянно в возрасте до 10 – 12 месяцев следует выводить из разведения. Считается, что система течек у кошек может передаваться по наследству.
Частая и ранняя течка - это отклонение от нормы, то есть проблемы со здоровьем. Нужно таких кошек как можно раньше кастрировать, чтобы не было пустых течек, они провоцируют воспаления и опухоли
если у вас такая породистая кошка, документы тоже имеются, то для начала на выставку её сводите, допуск в разведение получите.
а просто так никого плодить не надо, рано ей ещё,да и беспородных котят полно, не нужны никому уже полувислоухие беспородники.
нет документов, то после течки к ветеринару на кастрацию. так как пустые течки приводят к пиометре, кисте, гормоналные средства грозят онкологией, а беспородных котят и так хватает без вашей кошки
Нет, нельзя ее сводить, у нее нет допуска в разведение, так что или получайте его, или кастрируйте кошку
Айгуль Аязбаева
Как это допуск в развидении
Татьяна *
Идёте на выставку, чтобы получить оценку. Для этого нужна родословная. Потом идёте в породный клуб, там выдают допуск и находят кота, который подойдёт по генетике. Сотрудник клуба составляет акт вязки, который подтверждает, что именно эта кошка повязана этим котом. Далее он актирует помет.
Денег хотите, сводите; здоровье берегите!
Её нужно свести с ветеринаром для кастрации. Вислоухих дворняг и так хватает.
Если кошка так часто гуляет, значит у нее уже со здоровьем не все в порядке, гормональный сбой уже вовсю, нельзя таких кошек вообще вязать, а уж тем более в разведение вислоухих без спец. знаний лезть не стоит, чтобы инвалидов не плодить..
Ни в коем случае! У кошки гормональный сбои и как организм отреагирует на беременность - одному богу известно! Хотите что бы кошечка умерла молодой?
Кошку свести с ветеринаром, а Вас - с учителем русского языка. И то, и другое - как можно скорее.
Нельзя вязать вашу кошку по нескольким причинам. 1 - она ещё котёнок, вязка после года. 2 - очень маленький вес. 3 - порода непростая, при неправильном подборе кота большая вероятность рождения инвалидов. 4 - кошка без документов и допуска, это означает, что нет гарантии, что ей можно и стоит рожать. 5 - вы в этом ничего не смыслите. 6 - рожать стоит только кошкам, имеющим племенную ценность. Остальных лучше кастрировать, это сохранит их здоровье. Роды только истощают, здоровья не добавляют. О минусах и плюсах кастрации информации полно.
Под кастрацию, не плодите тех, у кого нет допуска в разведение.