Домашние животные

Вопрос тем кто оставлял животных на усыпление? Из за чего усыпили? Долго ли решалися?

Как потом себя чувствовали ?
Настюша Сапон
Болела котейка, безнадежно ...13 лет . Ветслужбу сын привез, сделали все предельно аккуратно .Меня устранили .Потом я болела, хоть усыпляй.
Людмила Власова
Лучший ответ
Я подробно рассказывал, как настоял на усыплении моего любимца Иванушки: когда он уже лежал в луже собственной мочи, не ел, не пил и периодически мычал прямо по-коровьи - я счёл. что улучшение исключено, а заставлять животное дожидаться кончины в таком состоянии ещё несколько дней - жестоко. А до этого, пока он практически перестал есть и явно мучился от боли в суставах (общепринятые методы лечения артрита не помогали совершенно) - я, пытаясь его поддержать-подкормить, свежую клубнику ему с рынка таскал... Мятую, естественно, которую торговцы поэтому выбросили - но я из такой и себе бы джем варил, если бы не он!..

Так больно было смотреть на его мучения, что я, казалось, был готов своими руками перерезать ему горло - хотя умом и понимал, что совершенно этого не умею и своими неумелыми действиями принёс бы ему напрасные новые мучения.
А экспедитор ветеринарной труповозки, забиравший его истощённое тело - кожа да кости - выразил обиду: "Зачем усыпляли? Позвонили бы мне - я бы сразу приехал, зарезал бы его и забрал, все бумаги справил бы в лучшем виде, а так напрасно мясо пропало"...
Red1108Spb Хороший Иванушка, белый, кудрявый, нос розовый. У вас жил за городом?
Одна кошка - в 12 лет. Поствакцинальная фибросаркома. Поздно диагностировали, неоперабельна, разрослась на полкошки, открылась язва. Полтора года проводили поддерживающее лечение, уколы, примочки, но ничего не поделаешь. Просто половина кошки - это гниющая раковая опухоль.
Вторая кошка, её дочка - тоже рак и диабет, кома, паралич. Два с половиной года после постановки диагноза жили, сделали операцию, вырезали опухоль, но появились метастазы, УЗИ показало. И инсулин кололи, и капельницы ставили, у врача наблюдались. А потом сахар резко упал, а меня дома не было, неграмотные родственники только и смогли "святой водой" кропить ( Когда надо было ей рот мёдом мазать и к врачу нести. Она еще шевелилась, но уже и морда вся парализованная была, и ноги волочила - ползла под шкаф, умирать.
Сначала делают обезболивающий укол, потом - усыпляющий. И постепенно функции угасают.
Решались быстро, когда поняли, что это уже всё.
Просто от старости не стали бы усыплять. Жить всегда лучше, чем не жить.
Рахат Кадирова
Из своих доводилось усыплять только двух крыс: у одного был неснимаемый отек легких, у второго - стремительно прогрессирующее новообразование на коре головного мозга, решалась не очень долго, т. к. понимала. что это лучше, чем продлевать их мучения.
Мы сами усыпляли. Кобеля чау из-за жутких болей - артрит, а суку пекинеса по причине впадания в кому с судорогами.
**
*(Frutella)* *
Никого не оставляли нигде. Все животные умирали у меня на руках. Вызывала на дом. Собаки и крыса-когда уже ничего нельзя было сделать по причине неизлечимой болезни, болей в глубокой старости.
В том году 18 летнюю кошку из-за последней стадии онкологии. До последнего не могла решиться, но ветеринар сам все сказал (без препарата и суток не продержится).
Но мы делали кремацию и потом забрали ее
Я Я
Усыпляли собаку 12 лет, злокачественная опухоль... после операции полгода прожила..
Приходилось - по онкологии. Но ваш вопрос меня убил - что значит"оставляли"? Животное - член семьи, он должен до последнего вздоха быть в родных стенах и на ваших руках... И без того себя потом грызёшь, как за предательство, хотя понимаешь, что выбора не было. А если ещё и оставить умирать где-то без вас - вот это уже стократное предательство!
Настюша Сапон Оставлять в ветлечебнице . что не понятного . А не где то еще.
Настюша Сапон Ну я плять значит предательница !!!Я оставила . Прежде, чем кого то в чем то обвинять . Мозгами бы своими куриными подумала, овца тупая . При чем тут предательство . Каждый делает, как ему удобно . По твоему тварина, я должна была сама эти уколы делать ??
Не оставляла, вызывала на дом. Онкология у моего любимого пса была, метастазы, судороги уже купировались только наркозом. Ушел у меня на руках. Как себя чувствовала? Ужасно, так, как чувствуют люди, потерявшие члена семьи.
Усыпил кошку 13 лет. Неоперабельные опухоли молочных сумок. Пока нормально себя чувствовала - перевязывали-кололи, а как есть перестала... Чего дальше ее мучать
усыпили любимого тринадцатилетнего кота. онкология, неоперабельный, шел некроз, то есть по сути бедняга был обречен. когда совсем отказался от еды и питья, усыпили. решились быстро, потому что у него, видимо, начались боли, и он кричал. потом чувствовали себя плохо, естественно, а как еще-то? решение было правильным, хоть от этого ни капли не легче.
Ольга Малая
У меня до этого были 3 собаки и они все умерли собственной смертью
Дарья Паничук
любая смерть страшна. У меня сам умер кобель на это было жутко смотреть, я не отходила от собаки. Перед смертью у собаки падает температура до 35, организм полностью очищается от фукали, запаха нет почему-то. З вдоха и умер. Самое страшное, что ты понимаешь, что собака уходит от тебя, а ты не можешь ни чем помочь. Тогда я решила двух других усыпить по старости конечно. Пришло время глубокой старости у собак обычно отказывают ноги, какое то время поборешься за жизнь, но приходит день, ты должен помочь уйти собаке. Вызываешь вета и он делает укол, обратно собаку уже не вернуть, так мне показалась целая вечность, как долго собака мучилась, чтобы уйти. Это тоже страшно. проще немного было с сукой когда я ее положила просто на операционный стол под наркоз и только потом ввели укол смерти. Это просто ужасно когда кто то уходит. Это остается в памяти на всегда и ты не сможешь это забыть. Перед смертью собака абсолютно в адеквате, они все понимают и получают стресс, что происходит, если рукой провести по шерсти это видно на гладкошерстных собаках, то пучек шерсти от собаки остается в твоих руках. Жуткая картина.
Десять лет назад, собака умирала от старости, её парализовало, инсульт, боли, недержание, она кричала. Вызвали ветеринара, усыпили под во сне, под наркозом. Жалеем, что не догадались сразу, и она три дня промучилась.