Домашние животные
Чем кормить месячную немецкую овчарку?
Чем кормить его? Тип, ему всего месяц, поэтому я не уверен, что он сможет разжевать корм и печенюшки (для собак), да и не вредно ли ему давать сейчас кормы, и т. д? Или он уже достаточно взрослый, чтобы жрать всё, что ему дадут?
Мясо, каши.
Жена Вп
То-есть, он может сейчас есть только мягкую еду? Всякие кормы и печеньки рановато ему давать?
Janar Tenbai
кашами собак не кормт
сырое мясо мелко нарезанное, творог, приправленный кефиром или ряженкой
У вас не немецкая овчарка, а кормить нужно как и любую другую собаку - сырым мясом либо качественным кормом.
Жена Вп
Уж поверь. Мы её не покупали у левых людей, а друзья подарили. Мы даже родителей щенка видели, и что мать, что отец - Чистокровные овчарки
в месяц щенки питаются мамкой и прикармливаются сырым мясом, творогом или размоченным в кашку кормом для первого прикорма "стартер". раздавать породистых щенок раньше, чем в 1,5 месяца, запрещено
Мария Никитина
С чего бы ему породистым быть
Мясо щенку в самый раз сейчас, с тёртыми овощами
а так же творог, можно с яйцом
я против кормов в столь раннем возрасте
а так же творог, можно с яйцом
я против кормов в столь раннем возрасте
Жена Вп
Варёным яйцом? Или чисто разбил яйцо, вылил желток рядом с творогом?
А какое мясо? Варёное или сырое?
Откуда у вас щенок-то, не из воздуха же материализовался? Спросите у заводчика, чем кормили. Тем и кормите первое время, а постепенно можно переводить на ту еду, которой планируете кормить дальше. Просто если щенка переводить резко на непривычный корм, то может быть понос. Поэтому первое время лучше рацион не менять. Вообще, в месяц щенки едят либо мясо с кашей и овощами и творог - если питаются натуральными продуктами - либо размоченный щенячий сухой корм, если их приучали к нему.
Всякие лакомства из зоомагазинов обычно имеют противопоказания - возраст до 3-х месяцев. Лучше не давать их так рано. Успеете ещё. У щенков до этого возраста пищеварение ещё не полностью сформировано, и всякая непривычная пища может вызвать расстройство желудка, а понос для маленьких щенков смертельно опасен, так как вызывает быстрое обезвоживание, и может закончиться смертью. Поэтому к питанию щенков до 3-х месяев стоит относиться ответственно, и кормить их именно тем, что щенок уже привык есть. После 3-х месяцев вы постепенно сможете перевести на любой корм, который вам удобен.
Сырым мясом, кисломолочкой - самое правильное питание для месячного щенка, в том числе для вашей дворняжки.))
А жрать все, что дадут, не должна ни одна собака ни в каком возрасте, это же не свинья и не мусорный бак... Питание всегда должно соответствовать потребностям животного
Гидрохлорид диморфина.))
Шпаклевкой, чем же еще
если не мясом, а именно кормом желаете, то выбирайте корм "юниор" или "старт", кормление 5-4 раз в день, корм лучше размачивать первое время. Однако одно кормление хорошо бы творог с кефиром
Мясом с небольшим количеством овощей и круп и кисломолочка. Ну имли сразу на хороший корм переведите.