Домашние животные
Можно ли провести обряд подчинения с щенком которому 3 месяца, или ждать?
Какой обряд? Воспитывать надо, а не обряды проводить
А что, существует какой-то обряд, позволяющий из щенка вот так сразу сделать подчиненное существо? За свой 50-летний опыт работы с собаками ни разу о таком не слышала. Не майтесь дурью и не слушайте некомпетентных людей, идите на дрессировочную площадку сначала в группу воспитания щенков, затем - на курсы ОКД, и собака будет управляемой командами.
А с тобой родители уже провели такой обряд ?
понравилось ?
что за обряд?
занимаюсь собаками с 1998 года профессионально, до этого на любительском уровне и даже в те, любительские времена, никакой ахинеи, про обряды подчинения, не слышала
Ждать у моря погоды абсолютно незачем! Записывайтесь на курсы дрессировки и будет вам счастье! Только учитывайте, что сразу "чуда" не произойдёт и нужно вложить силы, чтобы добиться какого-то результата.
Выбросить дурь из головы и через пару месяцев записаться на площадку.
Идиоты... берут животное, чтобы издеваться....
Ждите. Сначала попросите родителей провести на вас обряд получения мозгов. Потом подумаете еще раз хорошенько, какую чушь вы собираетесь делать.
Вы же вроде поняли, что собака это "не ваше" ,и хотите от неё избавиться? Зачем вам подчинение?
Любить надо и воспитывать, а не бредовые обряды из интернета проводить.
Сомневаюсь, что щенок в 3 месяца может претендовать на роль вожака. Доминировать он может разве что над двухмесячными щенками, а не над людьми.
Можно. Ждать не нужно.
проведи лучше обряд обрезания, чтобы на девочек не бросался
что за обряд подчинения? и чего ждать? собака сама не станет понимать ваши команды и требования- нужно дрессировать щенка. не можете сами - запишитесь на дрессплощадку