Домашние животные
если моя собака тупая бесовиесная и не хорошая что надоделать
Собаки не рождаются сразу умными, их всему надо научить. Надо почитать как можно больше книг о выращивании и воспитании собак, вот тогда, возможно, если не лениться и упорно с ней заниматься, собака станет умнее.
стать умнее собаки и научиться её воспитывать!
все эти характеристики вы отнесли к себе а не к собаке! собаки животные подневольные, они такие какими мы их делаем!
обратиться к проводнику для воспитания. У него есть опыт работы с собаками.
воспитывать
корейскую колбасу :)
Научиться граммотно писать - возможно и собака поумнеет - глядя на умную хозяйку
воспитывать
какой хозяин, такая и собака.
измениться нужно обоим.
дрессировать, корректировать поведение!
не бывает тупых собак бывают тупые хозяева
Все эти характеристики относятся ТОЛЬКО К ХОЗЯИНУ!!!!
Поменять хозяйку.
Срочно сменить хозяйку. Бедная собака! Мы ей сочувствуем.
все зависит от хозяина, что то типа "Кк вы яхту назовете, так она и поплывет!!!! "
Собака-прямое отражение хозяина, его характера, его воспитания, только не обижайтесь! Что делать? В первую очередь воспитывать хозяина собаки! Еще раз - извиняюсь.
Обратись к Герасиму!
не бывает тупых собак бывают плохие хозяива.
очень многие тут уже дали верный ответ- во первых не стоит винить собаку, сначала стоит подумать, что вы сделали... .
а вообще, возможно еще не поздно и действительно попробовать все исправить, т. е. заняться дрессурой, если не хватает опыта у самой, то обратись к профессионалам, но рекомендую, не тупо отдать собаку на воспитание, а начать заниматься с ней самой, под чудким руководством специалиста.
удачи, надеюсь через определенное время уже начнешь не ругать собаку, а будешь гордиться ей!!!!
если не желаешь заниматься дрессировкой - сама или с тренером, то отдай в хорошие руки. Ни тебе жизни, ни собаке, если оба друг друга не понимаете.
А себе в следующий раз подбери собаку определенной породы, чтобы отвечала твоим требованиям. Кому-то сторожа нужно, кому-то верного друга, кому-то и верного пса, но и чтобы был добродушным, добрым к детям, но злым к чужим. Был у меня знакомый, завел лабрадора. Намучился, такую собаку однолюбом не сделал, ко всем ластилась. Для детей хорошо, а для подростка одно расстройство.
Слишком общее мнение - нет глупых собак, есть глупые хозяева. Что же получается, все собаки гении? У каждой породы свои особенности.
собака похожа на своего хозяина. . уж как воспитали. . кроме себя винить некого)
отдать собаку корейцам получаться хот доги
Любить такой, какая она есть! :)))))
согласна с ириной! как воспитывали вы и какой пример ей показывали такая выросла собака! и нельзя говорить так на наших питомцев! мы за тех кого приручили
какие хозяева такие и питомцы! разберись сначала в себе а потом наладь отношения с собакой!))
надо отдать ее на воспитание к тренеру... хотя и в домашних условиях можно воспитать, например если собака делает то что нельзя надо ее наругать, но непереусердничайте говорить надо спокойно, но на повышенном тоне, если собака что то делает правильно надо ее хвалить, дать лакомство или погладить.... так нужно делать постоянно что бы у собаки выробатывался рефлекс.... удачи
в дрессировочную школу...