Домашние животные
щенок "насилует" игрушки
помогите советом.. какой-то кошмар. стыдно в гости кого-то пригласить.. 8 месяцев ему, неужели уже хочется ему так... думали игрушку эту выкинуть, так не отдает.. что делать?
Если собакой занимаются, дрессируют ее и каждый день уматывают до состояния "помыть лапы и плюхнуться дрыхнуть на коврик" - то у нее не будет таких мыслей. "прежде чем уснуть "поиграл" с медведем плюшевым." - так а на что команды-то? Отправили его на место или сказали ему "нет" и он даже смотреть на того медведя не должен. Ну и пока лучше убрать медведя, коль он так его будоражит
это делают собаки, с которыми вообще ничем и никак не занимаются, не гуляют качественно, не играют, не возят на дрессировку, вот и уходят от безделья в инстинкты
Gulziya Maratkyzy
не правда. с кем не общался - все говорят что проходили через это. кто-то дрессировал, кто-то просто внимания не обращал. и мы им занимаемся. буквально неделю назад вернулся от дрессировщика. и гуляем мы с ним нормально. родственники охоту любят, берут его всегда с собой на выходных. приезжает и дрыхнет без задних лап.
Да дрессировкой займитесь уже со щенком! Скучно ему!
Стыдно действительно должно быть.
Собакой надо заниматься. Ему не этого хочется, он так пытается развлечь себя.
Надо гулять больше, играть в активные игры
Gulziya Maratkyzy
вчера приехали с дачи, он там носился весь день, домой зашли, ели в ванную запрыгнул чтобы лапы помыть, сонный был (это я к тому что им занимались, играли и выгуляли хорошо), все равно прежде чем уснуть "поиграл" с медведем плюшевым.
Выше всё верно расписали, что собаки могут делать подобное от скуки, если им не хватает активности. Активность - это не просто бегать и играть с другими собаками или приносить мяч, это именно работа с собакой, отработка старых команд, изучение новых.
Но, если у вас с дрессировкой и активным выгулом полный порядок, то есть и другой вариант. Иногда встречаются "озабоченные" собаки (и среди лабрадоров это встречается довольно часто), которые пытаются трахать буквально всё подряд, начиная от собак и кошек любого пола и возраста, и заканчивая ногами хозяев и игрушками. Это зачастую врождённая проблема с психикой. Спросите у заводчика, не было ли у родителей такой же проблемы. Подобное поведение очень хорошо передаётся по наследству. Собак с подобными проблемами ни в коем случае нельзя использовать в разведении. Так что вариант "найти ему девочку" точно не подходит, вряд ли это поможет, да и щенки с подобной наследственностью не должны появляться, это порча хорошей породы.
Иногда от такой проблемы помогает кастрация (но если привычка уже закрепилась, то и кастрация может не помочь). Ну и дрессировка тоже, подобное поведение нужно жёстко запрещать, а не смотреть, как собака "насилует" игрушку. А если у него есть именно одна конкретная игрушка, с которой он "совокупляется", то её обязательно надо выбросить или кому-то подарить. "Не отдаёт" - это не аргумент, уведите пса и выбросьте игрушку, пока он не видит.
сам его трахни.
Игрушки убрать, что значит не отдает? А команды на что? Если даже банальные "Фу"/"дай", "место" не отработаны к 8 (!) месяцам, то о каких "занимаемся/дрессируем" вообще может быть речь?! Выгуливать до упаду в каждую прогулку, и для этого вовсе не обязательно 4-5 часов бегать. Умотать и физически, и умственно и в обычную прогулку за час-полтора можно. Ну и дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка! Мало собака загружена.
Gulziya Maratkyzy
за полтора часа выгулять маленького лабрадора невозможно. мы сейчас с ним бегали 2 часа по полю. все равно дома еще играли с ним
А дрессировка не для этого разве?
собака так себя ведет от скуки плюс таким образом пытается доминировать-Сколько времени собака проводит на улице? как часто общается с себе подобными? без такого общения так же какк и без отработки команд до автоматизма вы не добьетесь нормальной адекватной собаки.
Это нормальное поведение щенка. Не обращайте внимания, скоро пройдёт.
К примеру малыш говорит я люблю эту игрушку... щенок таким образом показывает что эта игрушка его любимая... думаю что как то так обьясняется это поведение.