Домашние животные

У Хаски собак реже бывают глисты чем у овчарок питбулей и других пород или так же?

меньше ли шансов что человек перехватит глисты у Хаски чем у других пород или такие же? подскажите какая хорошая профилактика от глистов для человека?
Меньше лизаться с собаками!
Ольга Баранова
Лучший ответ
Татьяна Волкова мой вообще не лижит, но иногда его целую в щечку или носик. так все равно может передатся или нет?
чем хаски отличается от остальных псовых????
так же заражаются гельминтами и так же могут наградить ими и вас
Татьяна Волкова ну хотя бы тем отличаются что не воняют и более чистоплотные.
С чего бы вдруг у хасей было меньше глистов?) изнутри они ничем не отличаются от других собак и глисты там приживаются так же успешно. Насчет чистоплотности - такая же обывательская байка из серии "бордер колли - самая умная порода", "акита - самая верная", "лабрадор - собака-нянька" и т. п.
Татьяна Ящик
Это ещё почему??? Чем организм хасей отличается от организма других собак??? Чего ерунду городите?
Елена Логачева
Кино "ФОРМУЛА ЛЮБВИ" помните ? -там Броневой про клопов изрекает - "Так они ж не разбирают, кто магистр, а кто не магистр"...Так же и глистам по барабану -дворняга вы с помойки или чемпион мира и окрестностей...
Lucky Lady Aynura
Что вы все на этих глистах помешались, трогая перила в автобусе вы больше дряни подхватите
Куда больше вероятность что вы собаку глистами заразите, чем она вас
Елена Бурцева
У всех собак глисты бывают. Поэтому их и глистогонят раз в полгода. Да и сами пропейте и домашних пропоите Пирантелом. И не облизывайтесь с собакой и домашним не разрешайте.
Это Вы так пошутили? ))))
Aleksa Ignateva
вот глисты то удивятся...
Хаски точно такие же собаки как и прочие. Чтобы не было глистов, собаке дают профилактически глистогонку раз в 3-4 месяца. А чтобы человеку не заразиться (а это далеко не только от собаки возможно), нужно мыть руки перед едой, хорошо мыть овощи-фрукты.
конечно меньше, и дерьмо у них розами пахнет и моча, что духи французские
Фарида Дитц
Да у всех одинаково.
своевременная дача препарата от глистов чаще мыть руки
очень странный вопрос....
У всех собак бывают глисты (у вас тоже будут, если в десна долбитесь)

Глистогоньте раз в 6 месяцев, не позволяйте подбирать на улице (учите с детства). И будет все норм
Татьяна Волкова чем странный? ) нормальный )
Ээээммм.. А какая разница?
Татьяна Волкова Хаски чистоплотные.