Домашние животные
Что делать у ветеринара после покупки кота?
что сказать ветеринару и какие услуги сразу сделать надо ?
раз покупаете, то породистого, видимо. порядочные заводчики продают уже привитых котят, здоровых, поэтому к ветеринару нет необходимости идти пока что.
если без вет. паспорта и метрики вам котёнка предложат купить, отказывайтесь, метисов, дворняжек можно и бесплатно с улицы или в приюте взять
Сделать все прививки, стерилизовать и желательно получить паспорт на него.
Дильбар Турсунова
ск стоит паспорт на кота примерно ?
Обследование пройти на всякий случай. Если нет прививок, то надо поставить.
Покупают обычно породистых уже привитых и здоровых котят, так что ветуслуги не понадобятся. Если предлагают подсосных непривитых личинок, то это не заводчики, а плодильщики и покупку стоит отменить. Дворика можно и бесплатно взять. Если же уже вляпались и купили такого, то действие, как с уличным подобрашкой - осмотр у вета, а дальше по обстоятельствам. Если здоров, то выбираете с ветом глистогонку, а потом прививки, если что-то не так, то анализы и лечение.
Если вы кота покупаете (а не берёте с улицы), то скорее всего, у него уже есть все прививки и документ, подтверждающий это. Там написано, до какого числа они действительны. Вот тогда и пойдёте.
Если этого ничего нет, то говорите ветеринару, что пришли на профосмотр и консультацию по необходимым прививкам. Он осмотрит кота и напишет, когда и какие прививки необходимо поставить.
Ничего. Лучше купить здорового и привитого.
Мы просто на обследование его сдали и доктор все сказал что с ним