Домашние животные

Йоркширский терьер после наркоза ?

Добрый день. Срочно подскажите, что делать? У меня Йоркширский терьер мини 6 лет, удалили молочный зуб по наркозом ( наркоз - ксива ), в итоге сейчас учащённое дыхание, ходит вялый. Лежит дышит и как будто попискивает. Мне даже кажется, что задыхается. Врач говорит отёчность, принимайте мочигонное. Сейчас 3 день после наркоза, пьёт воду, редко кушает. Кто нибудь знает в чём была ошибка и что делать ?
В клинику быстро к нормальному врачу на обследование и спасение. На третий день после наркоза у вас должна быть собака в обычном состоянии, а не с дыхательными проблемами и вялостью.
Если там действительно мини и вы делали операцию без предварительной диагностики сердца, то, мягко говоря, очень неразумно.
Кира Шабельская
Лучший ответ
вы три дня слушаете рекомендации, состояние не улучшается и сидите плотно перед монитором?
вам срочно ехать в клинику, у собаки осложнение после введенного наркотического средства, чем дольше сидите тут, тем больше развивается осложнения и да вполне может быть легочная и сердечная недостаточность
само по себе ничего не рассосется, ну разе что нарастающий отек легких и смерть
Молочный зуб, в 6 лет и под наркозом ???Странно .
Я бы посоветовала к другому врачу обратиться .
Юлия Кротова
В 6 лет у собаки уже могут быть проблемы с сердцем, почками. У йорков еще часто бывает коллапс трахеи, поэтому перед наркозом или седацией обязательно сдают биохимию крови и проходят кардиообследование: ЭХО сердца, рентген грудной клетки, кардиограмма, измерение АД. Проблемы с почками или сердца могут привести к отеку легких. Срочно покажите собаку врачу и проведите эти исследования
Sunlight
Ксила угнетает дыхательный центр, как и другие антогонисты, уже давно не используется в вет. медицине. Т. к часто приводит к остановке дыхания, прямо на операционном столе. Уже давно используют Пропофол под интубацией трахеи. Дексдомитор и. т. д Может уйти в отёк лёгкого. Именно поэтому, вам прописали мочегонное средство.