Кормим хорошим сухим (Голосси, Грандорф).
Мягкий нужен. Едят много. По 100 рублей за 1 пачку платить как-то странновато (((...
Какие корма из недорогих посоветуете?
Домашние животные
Посоветуйте бюджетный Мягкий корм для котов?
На российском рынке я знаю единственную марку корма, оказавшегося на удивление приличнгым несмотря на символическую - в полтора раза дешевле влажного Вискаса (который давать нельзя никому, никогда и нисколько!) цену.
Это - консервы "Ем без проблем", паста из отходов Наро-Фоминской бойни без каких-либо сомнительных добваок. В вариант "для котят" добавлены ещё и молотые кости.
Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос. (Такую - без колебанний ближайшей дворовой собаке: у нее нюх собачий, пускай сама разбирается, хорошо это ей или нет, собаки тухлятину едят). Однако мы именно на этом корме благополучно вырастили котёнка с двух месяцев - в мае Дусе будет уже 6 лет.
Найти эти консервы на прилавке почти нереально. Я, живя в Москве, заказываю их через интернет-магазин. Он готов выслать Ваш заказ в любую точку России - не курьером, так почтой. Пересылка, естественно, за ваш счёт (доставка по Москве при достаточной сумме заказа бесплатная). Цена самого товара - 52...55 рублей за баночку 410 граммов.
пушистые мышата
Ну так кормите сухим кормом или переводите на натуралку (мясо)
Сын кормит своего кота Перфектом или Родные корма покупает. Кроме этого покупает ему куриный корм в магазинчиках, торгующих птицей. Изредка варит ему кашу с овощами и рыбой или в уже готовую мясца добавляет.
Елена Жукова
Перфект - не Вискас, но и не намного лучше.
Устазские коты кушают устазских же мышей!
Человек хочет стать даже не котом а кошкой
у устаза! Вот вам суфийский ум а суфизм это
религия воров!
https://yandex.ru/video/search?text=хочу быть кошкой у устаза&path=wizard&noreask=1&filmId=8682563547360657214
религия воров!
Кормить консервами в любом случае дорого и не выгодно. Проще кормить только сухим кормом или покупать субпродукты. Стоят дешевле, а пользы ничуть не меньше
Елена Жукова
Консервы "Ем без проблем" - это почти что беззерновой холистик по цене доступнее чем эконом.
Сырые говяжьи почки. По крайности - свиные.
Грандорф - достаточно белковый корм, дополнительно к нему никакое мясо или субпродукты давать не нужно, и не стоит. считается, что влажник должен быть если не того же производителя, то хотя бы того же класса, что и основной корм. бюджетные влажные корма существуют, но смысл держать на смешанном питании в этом случае мне как-то неочевиден, проще уж на одной хорошей сушке тогда.
Мы Фелис трескаем . Цена-качество. Пурина хотя бы
Елена Жукова
Отрава.
Зачем их травить! Полно дешевой еды, которая качественнее. Мы и фарш покупаем, и тушенку по 20 рублей.
Вероника Гофман
а сухой корм ест у вас? ну в дополнение к тому, что покупаете?
Елена Жукова
Тугенка же - она с солью и пряностями (перец, лавровы
Елена Жукова
Тушенка же - она с солью и пряностями (перец, лавровый лист), то и другое кошкам вредно.
конечно лучше подобрать корм супер премиум класса, низкое качество корма это ведет к проблемам со здоровьем, пожно попробовать Пурину, но лучше Хиллс или Акана, Брит
Елена Жукова
Пурина - это не марка корма, а назание фирмы, которая производит и вполне приличный ПроПлан, и одиозный Фрискис.
Кроме ПроПлана я у нее приемлемых продуктов не знаю.
Не ниже качеством, чем роял канин ( и то, так себе). Все остальные китикеты, вискасы, феликсы по качеству, как доширак или роллтон для человека. Выбирать все равно вам. В таком случае дешевле сырая курица или субпродукты
Вероника Гофман
а можно совмещать сухой корм с этими субпродуктами и курицей?
Я своему котофеичу покупаю в ашане "каждый день" мягкий корм в жестяной банке, 250 гр 27 руб. лопает-не оттащишь. еще в мясной лавке беру обрезки всякие 1 кг 100 руб. кашу варю ооочень нравиться
Вероника Гофман
а какую кашу?
а сухой они не едят корм?
Зачем к корму класса холистик примешивать корм более низкого качества? В этом случае, вы потеряете преимущество кромления полноценными кормами. К тому же, корма подешевле содержат добавки, подсаживающие кошек, они как вкусят нямки один раз, так потом только её и требовать будут, владельцы кошек подтвердят, что даже крутые кошачьи консервы отбивают аппетит к сушке, потом придётся вам изгаляться как многие- обмазывая консервами сушку, лишь бы только съели. Неужели так много едят? Может стоить глистов погонять? И аппетит снизится.
Не советую вообще так делать, вы нарушите правильный баланс, и какой смысл тогда покупать дорогущий холистик, если кормление станет неправильным и нездоровым?
Елена Жукова
Hill's I/D или Bozita кошку от сухого корма не отваживают, "Ем без проблем" - тоже.
мяса натурального купите. и дешевле и полезней