Домашние животные

Кот мечется, сходит с ума, орет когда хочет по большому

Почему нельзя просто посрать как адекватные взрослые люди, без пыли и шума? В чем его проблема?
Да у нас кот то же самое делает, квартирка маленькая, он и носится по ней как угорелый, а потом идет на лоток. Стул не слишком твердый, так что дискомфорта доставлять не должен. У нас он, правда, и не орет, а просто бегает со скоростью света туда-сюда. Они так перистальтику разгоняют, это вроде нормально.
Светлана Коваль
Лучший ответ
Катюшка Седышева Спасибо, теперь мне стало понятнее. Кошка в семье всегда так делала. Я не понимала, почему. С ней практически не играли, сама по себе ходила, лежала.
Моя много носится в течение дня и я с ней играю регулярно, она молча спокойно ходит в туалет без танцев)
Срочно заказывать самолёт в Израиль.
Скорее всего, поход в туалет доставляет ему дискомфорт и, возможно, боль.
Стоит обратиться к ветеринару.
Скорее всего у кота гиподинамия, в квартире живет, двигается мало. А ежедневная физическая активность имеет прямое влияние на перистальтику кишечника. Вон и мечется, чтобы кишечник "расшевелить"... Накупите ему игрушек и т. п., а то так и до хронических запоров недолго
запор у него
By Kazawka :)
Возможно испытывает боли. Обращайтесь к ветеринару
Аля Ким
Заканчивай кормить чмошным сухим кормом, вари геркулес с рыбой...
Юлия Иванова
Anait Canocyan Отличный совет. Регулярное потребление рыбы (особенно, если кот кастрирован) приведет к МКБ, а овсяная каша животному с белково-жировым обменом веществ не нужна от слова "совсем".
Валерия Прокпоьева И будет у кота диабет, мочекаменная и проблемы с сердцем
То, что кот испытывает боль при испражнениях, в голову вам не приходило?
Покажите кота терапевту, проконсультируйтесь, сдайте общий анализ кала и сделайте узи брюшной полости, это поможет определить, в чем причина боли и, возможно, откорректировать питание кота.
***tanya ***
Екатерина Гангеева Он орет не при акте дефекации а до
Ты его к ветеринару отведи. Может кот при смерти.
Галина Прохода
Екатерина Гангеева Как покакает, живее всех живых становится
Если у кота слишком твёрдый кал, то естественно, что это доставляет ему боль, необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом, возможно есть проблемы с ЖКТ, возможно необходимо сменить корм. Также может у кота воспаление параанальных желез, не у всех кошечек эти железы опорожняются во время дефекации (стула), как это и должно быть, поэтому из-за застоя могут воспалиться, а так как в этой области много сосудов, нервных окончаний, то это болезненно.
Екатерина Гангеева Он носится и орет до, а не во время какания
он стесняетс срать дома хочет на газоне под кустиком культурно
Екатерина Гангеева Как культурный кот, да))
Возможно у него проблемы с кишечником - покажите ветеринару