Домашние животные
Как вы думаете: заводить животное — это страдание?
естественно
Люди заводят друзей (собаки, кошки)
пищу (рогатая скотина)
это наша реальность
пищу (рогатая скотина)
это наша реальность
Асель Амралинова
Да, но есть одна приставочка: невежественные люди. Животные (скоро) умрут, а Вы получите страдания, в следующий раз или будете умнее или всё снова повторится...
Успокойтесь уже.
Вам все ответили. Если для вас мучение, так не заводите.
Умирают все.
А кастрация - не мучение, а улучшение жизни.
Умирают все.
Асель Амралинова
Вы живёте, как эгоист
почему страдание, для кого как, одни держат животных для развлечения, другим хочется о ком нибудь позаботиться.
Асель Амралинова
Эгоизм... это не оправдание
Зависит от хозяина, может устроить ему ад и мучения, а может рай и блаженство
Асель Амралинова
только страдания, читайте внимательнее
Асель Амралинова
они (скоро) умрут, а Вы получите страдания, в следующий раз или будете умнее или всё снова повторится...
Про препараты от паразитов вы не слышали? Каким образом кастрация это страдания? По вашему их на живую режут?
Лучше бы вам подумать. И желательно головным мозгом, а не седалищем
Если животным от Вас только мучение, а Вам - от животных, то не заводите. А заодно не заводите семью, друзей (ссоры и житейские проблемы это тоже страдания, плюс тоже все смертны), детей (тут уж вообще молчу, по Вашей логике это сплошное страдание)... И будет Вам счастье))) А для кого-то все это - радость.
Асель Амралинова
Какая же радость, если они у вас умирают, а Вы новых заводите и повторяете этот цикл? Разум есть?
любая жизнь - это непрерывная череда страданий. и ваша тоже. но вы почему-то тянете эту лямку, а не выходите в окно.
Асель Амралинова
Нет, только обусловленная невежеством, неосознанная жизнь... а причина Ваших страданий - Ваш эгоизм
это большая ответственность. это возможность обрести друга. это настоящие эмоции, без притворства. все живое умирает в свое время- это закон. как вы к этому относитесь, решать вашим тараканам))).
Асель Амралинова
Эгоизм не может быть оправданием
Асель Амралинова
Все Ваши действия основаны на инстинктах, пока Вы не пробудились духовно, и лишь пробудившись, Вы научитесь жить разумно: https://youtu.be/QTuUkX0euP4
нет точно нет
Асель Амралинова
А если подумать?
Со стороны животных: и да и нет. 1)Вы завели животное, а как правильно за ним ухаживать не знаете, или поймали птичку на улице и в клетку посадили, пусть поёт в тесноте до смерти. 2)Помощь раненным и выброшенным животным. Вы дарите животным жизнь, уход - и вам радость и ему.
Со стороны человека: 1)Вы очень любили своего питомца и внезапно по какой-то причине его не стало, вы не можете найти места, постоянно думаете о его смерти, причинах и т. д. Или животное заболело, вы его возите по всем клиникам, как ребёнка, сильно переживаете. Можно подхватить болезнь от животного.
2)Верный компаньон, милашка. Иногда животные спасают жизни своих хозяев.
И вообще если не любите животных или не знаете как за ними правильно ухаживать, то лучше не заводите. Животные как и люди требуют ухода, лечения, любви, тоже страдают и наслаждаются жизнью. Хорошо подумайте прежде чем заводить детей или животных, готовьтесь как и к радостям, так и к горю.
Асель Амралинова
Эгоизм... это не оправдание
Смотря какое
Асель Амралинова
Любое
Все страдают и умирают. даже люди
Асель Амралинова
Это не даёт Вам право отыгрываться на животных
Нет конечно же. Если ты ненавидишь животных и не хочешь страдать, то не заводить их вообще. Если человек страдает от житвотного, то и оно тоже.
Асель Амралинова
(жизнь животного нелегка, блохи, глисты, таблетки, уколы, лишаи, кастрация... ) и потом умерла, т. е. результат - страдания... дальше - думайте
Асель Амралинова